Давно известная истина. Большинство верующих -пожилые люди. Им социальная программа коммунистической партии ближе по душе. Да, несмотря на вероисповедание бабушки вот любят и советский Союз и то, что им дала страна за годы Советской власти.
и был действительный случай в Петербурге, когда молодой Священник вот слово позволил нехорошее сказать про блокаду, как верующие бабушки-блокадницы чуть его не утопили в грязи и его спасла полиция. Такая реальность.
Они и 18 января в день прорыва блокады Ленинграда приходят в храмы, где на груди все медали, да еще и в гимнастерках ( не по православной форме) . Пару раз были Священники молодые. кто слово пытался говорить, а Митрополит Владимир сказал вот пальцем не трогайте.
Религия, вера
люди считающие себя православными верующими на выборах голосуют за коммунистов .это сегодня в порядке вещей?
скорее всего голосуют не за партию как таковую, а за программу (другой вопрос: между обещанием и реализацией - большая разница; вернуть народу правовую и соц. защищенность возможно быстро лишь дикторским путем, а этот вариант тоже невозможно реализовать без крови, злоупотреблений ..) - ну нормально желать (по старой памяти) бесплатного жилья, образования, медобслуживания. детсадов, дружбы народов ), возрождения производства .. экспроприации всего наворованного .
за кого бы не голосовали - преобразовать государство за 4 года невозможно, а (якобы быстрый ) путь (смены форм правления и гос. утройения) кровавых революций отбросит народ из бедности в голод и нищету и приведет к гражданским войнам .
Для демократии - вполне.
А что, теперь у верующих не может быть политических убеждений? Например коммунист Фидель Кастро назвал Иисуса - Первым Революционером, и на Кубе очень сильно Католичество.
Разброс мнений среди православных колоссальный.
Сам я на выборы вообще давно не хожу, так как ВСЕ нынешние кандидаты работают в одной комманде.
Да, еще есть православные атеисты, православные коммунисты. Это продукт популярного православия, когда «вера старой няньки, или неграмотного мирянина, считалась образцом и истинным примером»....
Не приведи Бог, этих ехидн и лицемеров к власти.
Какая им разница за кого голосовать за коммунистов или за священников в депутаты)
В этом большом желтом доме -России- ВСЁ происходящее -в порядке вещей..::)))
Коммунисты хоть обещают что будут заботиться о простых людях. Прохоров пообещал нам 60 часовую рабочую неделю. Явлинский пообещал западу российскую нефть за 20 долларов за барель. Жириновский пообещал что будем мыть сапоги в Индийском океане. Путин пообещал что потихоньку будем развиваться, но он заботится об олигархах. Иисус тоже обещал о нас заботиться.
Бесы тоже веруют.