Если ему делали ОБРЕЗАНИЕ, то он мусульманин? (Пожалуйста не пишите, что он ПРИДУМАЛ новую веру. Он ходил в храмы, изучал религиозные книги.. . Какие? После его убийства, или вернее в РЕЗУЛЬТАТЕ его убийства, появилось ХРИСТИАНСТВО, как вид религии. ) Так какой веры был Иисус при своей жизни?
Желательно получить ссылку на ДОКУМЕНТ. Спасибо.
Религия, вера
Какого вероисповедания был Иисус Христос?
110. Аллах скажет: «О Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) ! Помни о милости, которую Я оказал тебе и твоей матери. Я поддержал тебя Святым Духом (Джибрилем) , благодаря чему ты говорил с людьми в колыбели и будучи взрослым. Я научил тебя Писанию, мудрости, Таурату (Торе) и Инджилу (Евангелию) . По Моему соизволению ты лепил изваяния птиц из глины и дул на них, и по Моему соизволению они становились птицами. По Моему соизволению ты исцелял слепого (или лишенного зрения от рождения; или обладающего слабым зрением) и прокаженного, по Моему соизволению ты выводил покойников живыми из могил. Я отвратил от тебя (защитил тебя от) сынов Исраила (Израиля) , когда ты явился к ним с ясными знамениями, а неверующие из их числа сказали, что это – всего лишь очевидное колдовство» .
111. Я внушил апостолам: «Уверуйте в Меня и Моего посланника» . Они сказали: «Мы уверовали! Засвидетельствуй же, что мы стали мусульманами» .
112. Вот сказали апостолы: «О Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) ! Может ли твой Господь ниспослать нам трапезу с неба? » Он сказал: «Бойтесь Аллаха, если вы являетесь верующими» .
113. Они сказали: «Мы хотим отведать ее, чтобы наши сердца успокоились, чтобы мы узнали, что ты сказал нам правду, и чтобы мы были свидетелями о ней» .
114. Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) , сказал: «О Аллах, Господь наш! Ниспошли нам трапезу с неба, которая была бы праздником для всех нас, от первого до последнего, и знамением от Тебя. Надели нас уделом, ведь Ты – Наилучший из дарующих удел» .
115. Аллах ответил: «Я ниспошлю ее вам, но если кто-либо после этого не уверует, то Я подвергну его таким мучениям, которым Я не подвергал никого из миров» .
116. Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) ! Говорил ли ты людям: “Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом”?» Он сказал: «Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе. Воистину, Ты – Ведающий сокровенное.
117. Я не говорил им ничего, кроме того, что Ты мне велел: “Поклоняйтесь Аллаху, моему Господу и вашему Господу”. Я был свидетелем о них, пока находился среди них. Когда же Ты упокоил меня, Ты стал наблюдать за ними. Воистину, Ты – Свидетель всякой вещи.
118. Если Ты подвергнешь их мучениям, то ведь они – Твои рабы. Если же Ты простишь им, то ведь Ты – Могущественный, Мудрый» .
119. Аллах сказал: «Это – день, когда правдивым людям принесет пользу их правдивость. Им уготованы Райские сады, в которых текут реки. Они пребудут там вечно» . Аллах доволен ими, и они довольны Им. Это – великое преуспеяние!
120. Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что на них, и Он способен на всякую вещь.
Сура 5
72. Не уверовали те, которые говорят: «Аллах – это Мессия, сын Марьям (Марии)» . Мессия сказал: «О сыны Исраила (Израиля) ! Поклоняйтесь Аллаху, Господу моему и Господу вашему» . Воистину, кто приобщает к Аллаху сотоварищей, тому Он запретил Рай. Его пристанищем будет Геенна, и у беззаконников не будет помощников.
73. Не уверовали те, которые говорят: «Аллах является третьим в троице» . Нет божества, кроме Единственного Бога! Если они не отрекутся от того, что говорят, то неверующих из их числа коснутся мучительные страдания.
74. Неужели они не раскаются перед Аллахом и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – Прощающий, Милосердный.
75. Мессия, сын Марьям (Марии) , был всего лишь посланником. До него тоже были посланники, а его мать была правдивейшей женщиной. Оба они принимали пищу. Посмотри, как Мы разъясняем им знамения. А затем посмотри, до чего они отвращены от истины.
76. Скажи: «Неужели вы станете поклоняться вместо Аллаха тому, что не властно принести вам ни вреда, ни пользы? Это Аллах является Слышащим, Знающим! »
Сура 5
Екатеринка
Благодарю Вас. Вы прислали мне ответ на очень многие вопросы. Благодарю.
= Александр..! !
А ЧЕМ! ! ты ДУМАЛ когда задавал этот вопрос!!.. а
- Ну если Человек за каких-то 30 лет = НАШЁЛ ОТВЕТЫ = НА ВСЕ!! ! Тайны МИРОЗДАНИЯ!!!!. .
...
то КАК можно во что_то ВЕРИТЬ!!! .
..если ты - ВСЁ ЗНАЕШЬ!!! .
...
то КАК можно во что_то ВЕРИТЬ!!! .
..если ты - ВСЁ ЗНАЕШЬ!!! .
Екатеринка
Это был НЕ МОЙ вопрос. Меня попросили, я его задал.
был шаман бил в бубен
Божьего домостроительства Бога. Он исполнил всю волю Божью.
Иудейского.
Ханифом, т. е. Единобожником!
Буддист чистой воды)
Иван Полонский
Умнее ничего больше не смогли придумать? :)
Иудей. Документ -Библия.
Хотите определить, кого он считал "своими". Оно и правильно, обезьянки без четкого определеления "свой-чужой" не могут себя комфортно чувствовать:)
«верный и истинный свидетель» (Отк 3:14):
Он родился в семье иудеев, следовательно он принадлежал к вере своих родителей. И он исполнил Закон Моисеев. И уже как вы правильно написали, после его смерти последователей стали звать христианами. В Библии написана родословная Иисуса, что подтверждает что он был рожден в иудейской семье.
Он был Единобожником, как и все пророки (мир им всем) !
Вот что написано по этому поводу в Коране:
“О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) , является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии) , и дух, сотворенный Им. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: «Троица! » Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом, (заслуживающим поклонения) . Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем! ” (Коран, 4:171).
______________________________________________________________________________________
3:65
О люди Писания! Почему вы препираетесь относительно Ибрахима (Авраама) , ведь Таурат (Тора) и Инджил (Евангелие) были ниспосланы только после него. Неужели вы не разумеете?
3:66
Вы были людьми, которые препирались относительно того, что им известно. Почему же теперь вы препираетесь относительно того, что вам неизвестно? Аллах знает, а вы не знаете.
3:67
Ибрахим (Авраам) не был ни иудеем, ни христианином. Он был единобожником, мусульманином и не был из числа многобожников.
3:65
3:66
3:67
Alexey Surbu
единобожники, это секта мусульман, возникшая на севере аравии в 18 веке, и звали их вахабиты, а дела вахабитов нам известны, а дерево познаётся по плодам, ведь не собирают смокв с репейника. итак, вы весьма заблуждаетесь
жидом он был- кем же еще?
Вера евангельская. У христиан единодушие со Христом, ибо "один Господь, одна вера, одно крещение".
Об обрезании.
Быт 17, 9-12 "И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их. Сей есть завет Мой, который вы [должны] соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол; обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий [младенец] мужеского пола"
1 Кор. 7, 19 "Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих. "
Рим. 2, 28-29 "не то обрезание, которое наружно, на плоти, но [тот] Иудей, кто внутренно [таков] , и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. "
Об обрезании.
иудей
вероисповедание?... такое же как и у Адама.
А ссылку на документы)).. .
"...прежде нежели был Авраам, Я есмь. "
А ссылку на документы)).. .
"...прежде нежели был Авраам, Я есмь. "
Истинный иудей как и все современные истинные христиане)))
Иисус по вероисповеданию был правоверный иудей;
ведь Он пришел не нарушить Закон и пророков, но исполнить;
ссылаюсь - Евангелия
Иудей.. . В чем подвох? ссылка - библия. Если отец-мать были иудеи, то и сын. Логично же. А обрезали (ют) и иудеев.
Он родился в еврейской семье (и был обрезан на 8день после рождения по закону иудейскому), и исповедовал иудейскую религию как и его земные родители, доказав тем самым, что это возможно, потому что в то время уже люди перестали исполнять в точности Закон Бога данный евреям через Моисея (религиозные руководители извратили пути Бога) Для этого его Бог и послал к евреям как к его избранному народу, но затем Иисус после крещения в 30лет стал учить людей куак можно быть с Богом, и кто ему поверил пошёл за ним. Иисус упростил Законы: дал2закона :Возлюби Бога своего всем сеодцем, и ближнего как самого себя, а было около1000.Он не назвал это христианством. Это название пошло после его смерти и от его имени: ХРИСТОС-мессия, Спаситель, Машиах.
Паповером ;)
"Иисус жил в Индии
Его неизвестная жизнь до и после распятия"
Холджер Керстен
Думаю, может это был иудаизм?
Иудей
Христианство появилось потому, что иудаизм не принял Его как миссию. Не все пророчества сбылись. Вот они и ждут Его до сих пор.
Веры в своего отца Бога, библия тебе документ
Уж точно не был многобожником!