Религия, вера

Погибнет ли земля?

Анна Иутина
Земля не погибнет ни в каком катаклизме. Сам Бог обещает, что земля «не поколеблется вовеки, вечно» (Псалом 104:5). «Поколение уходит, и поколение приходит, — говорится в Библии, — а земля остается на века» (Экклезиаст 1:4).
Бог не допустит уничтожения земли. Он намерен "погубить тех, кто губит землю" Откр. 11:18.
Е.а. Буянова
Лучший ответ
В том виде в каком сейчас да.
Gloomy Dream
Погибнет обязательно. Вначале как место обитания живого, став непригодной для жизни. Затем как космический объект.
Обновится огнем Божьей праведности направленным путем.
рано или позндо если конечно чтото сверх неординарное не придумет человек
без разума так в последнии свои дни солнце поглатит расширившись
Если реалистично смотреть на ситуацию, то все к тому и идет. Но я уверена, что Бог это не допустит. Он предвидел, что люди сделают с планетой, и не допустит, чтобы люди ее уничтожили. "..Настало время погубить тех, кто губит землю.. " - Откровение 11:18
Наташа Наташа
Обязательно. Только вот когда?
Aisha Айша
земля - не ПОГИБНЕТ! все люди - ПОГИБНУТ!
Стёпа Пальна
10. Придет же день Господень, как тать ночью, и
тогда небеса с шумом прейдут, стихии же,
разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
11. Если так все это разрушится, то какими должно

Библия, Новый Завет, «Второе Соборное послание св. Ап. Петра»
Нет, не погибнет) ) особенно если ее от христиан спасти!)))
Дмитрий Купцов ну ты и вафел
Несомненно! Если грянется нехилая каменюка с неба, или естественным путём через много миллиардов лет.
Кристина .
Нет, Земля создана Богом на века,
не знаю.
Анна Иутина Еклесиаст1:4Поколение уходит и поколение приходит,а земля остаётся на века.Псалом 104:5-Бог утвердил землю на прочном основании,она не поколеблется вечно.Я знаю и верю,что дом построенный для жительства никто не захочет сам его разрушить.А землю-Бог построил людям для жительства,хотелось узнать мнение людей.
Николай Бабунов Я бы сегодня не дерзнул понять ветхих пророков. Для каждого своя мера восприятия. Думаю в нашей плотской жизни не будет разрушения масштаба планеты. Но на все воля Божия!
Ученые говорят что 50 лет и мы сами уничтожем свою планету, но Бог не допустит чтобы его землю уничтожили ))