Религия, вера

Погибнет ли земля в экологической катастрофе?

Нет, Бог этого не допустит.
Юляшка Гареева
Лучший ответ
вы с ума не сходите. Земля - огромный каменище. Вся жизнь - только мелкая плесень в тонюсенькой пленка воздуха и воды на ее поверхности. Ну погибнет один из миллионов видов этой плесени - земле-то что?
Вы уже выслушали мнение человека, который уповает только на Бога. Теперь послушайте атеиста. Да, у человечества огромные проблемы с перенаселением и с исчерпываемыми с огромной скоростью ресурсами + загрязнение атмосферы. Но пока мы еще не подошли к той черте НЕВОЗВРАТА. Я надеюсь, что человек в будущем осознает опасность и начнет решать эту проблему. В Китае это осознали, не зря они начали ограничивать рождаемость. Поймут и другие.
Vitaly Buchatsky
Репер Любитель Репа Многие ученые считают, что мы подходим к критической отметке, за которой нас ждет экологическая катастрофа. К примеру, повышение уровня мирового океана, вызванное таянием льда. Под силу ли человечеству решить эту проблему?
Думаю нет.
Николай Квитка
Были предложены разные стратегии преодоления «планетарного кризиса» , который мы сейчас переживаем. Одна из них известна как стратегия устойчивого развития. Она подразумевает обеспечение экономического и социального роста в пределах экологических лимитов нашей планеты. Что же было достигнуто?
Как это ни печально, наряду с глобальным финансовым кризисом неуклонно растет и экологическая задолженность нашей планеты. Человечество потребляет ресурсы Земли быстрее, чем она успевает их восполнять. Можно ли как-то исправить положение? Один эколог честно признался: «По правде говоря, мы совсем не понимаем, как нужно управлять планетой» . К этой ситуации очень хорошо подходит библейское высказывание: «Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23).
Однако Библия заверяет нас, что Бог — Творец всего живого — не допустит, чтобы люди довели планету до экологического банкротства. В Псалме 115:16 говорится: «Землю он [Бог] дал сыновьям человеческим» . Да, планета Земля — прекрасный подарок нашего небесного Отца (Иакова 1:17). Неужели Бог может дать нам в подарок что-то недолговечное, с ограниченным сроком годности? Конечно, нет! И об этом свидетельствует то, как устроена наша планета.
Jonghyun Kim (Jong)
Земля не погибнет, погибнет наша цивилизация. Она уже в принципе - обречена.
Сабина Р
Репер Любитель Репа Почему вы так считаете?
Главное, что она погибнет!
Да! вместе с тобой! )))
Репер Любитель Репа а вы будете жить вечно?
Выживет земля, а потом опять наступит матриархат.
Kordely
Земля не погибнет, а изменится! Что ж вы не знаете формулу Христа? ! -Он же говорил всем, - Не умрём, а изменимся! " так и с Землёй.
Репер Любитель Репа а как изменится земля?
у неё нет начала и конца.