жалуетесь?
Что зачем война, зачем столько погибает и умирает человек от бомб, катастроф, от болезней, и прочего вы кому жалуетесь? Он что не знал, что намечается, что готовится на земле не знал, или взять землетрясения ни одного было предупреждения, это что за Бог такой, если ни он сам все это и устроил на земле.
Религия, вера
еврейский бог - это что-то.... какие люди его придумывали - такой он и получился... А придумывали отнюдь не самые лучшие и не самые умные люди
Как можно доверять Богу, если Бог устраивает на Земле войны и катастрофы, несёт беды и несчастья людям, а вы в чем ему

опять выходит что бога нет)
Мариночка Ерий
Какой "полезный" ответ!
Альберт Ситдиков
Путин не помогает своему народу,- путина нет?)))

Бог войны не устраивает.
Это темные силы
А что вы делаете с тараканами?
Так же и Бог избавляется от вредных насекомых.
Еvgenii Skornyakov
ну так тогда бог херово от тараканов (людей) избавляется))) Значит бог - неумеха?
Вероника Олухова
Очень даже эффективно.Тараканы жрут отравленный корм и ещё уничтожают друг друга.
Вероника Олухова
Как Он хочет-так и будет.
Бог не стреляет и не насилует...Это делают люди по своему собственному выбору.
Ты уже лет 10 троллишь на одну и ту же тему, но ничего не предлагаешь взамен.
Алесандр Долгов
ах ха ха ха он и спящей джо за адно
Затем, что ушли от него, не слушались. И человеческое поставили значимее, чем Бог. Вот он и прогневался за это. Тоебует чтобы мы соблюдали его законы.
Гитлер напал на СССР - выходит Гитлер для вас бог? Он устроил войну.
Бог не виноват в войнах и бедах.
Кто заставляет человека идти на войну и убивать?
но ты жэ здеся
Если человек нафантазировал себе исключительно доброго бога, исполняющего любые прихоти людей 26 часов в сутки - его ждёт разочарование.
Есть мир фантазий, и есть - мир реальности. Той самой реальности, где Бог никогда не говорил, что будет бегать как нянька, подтирая зад каждому человеку.
Не знаю ни одной религии, где Бог проявлял бы такие свойства. Даже в православном христианстве (где наивысшее моральное учение из всех религий) - Бог, являющийся абсолютной любовью (1Ин.4:8), говорит, что попускает страдания, не творя их:
Но кто-то упорно продолжает фантазировать себе доброго и послушного бога...
В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир. (Ин.16:33)Ислам открыто заявляет: Аллах - творец зла зла. Зачастую с откровенным садизмом:
Схватите его и волоките до самой середины Ада. Затем налейте ему на голову кипяток, причиняющий страдания. (Коран 44:47-48)
Воистину, тех, которые не уверовали в Наши знамения, Мы сожжем в Огне. Всякий раз, когда их кожа приготовится, Мы заменим ее другой кожей, чтобы они вкусили мучения. Воистину, Аллах - Могущественный, Мудрый. (Коран 4:56)Буддизм также "с порога" утверждает, что "Жизнь это страдание" (см. 4 благородные истины Будды).
«Столкнувшись с испытанием, пусть никто не говорит: «Бог меня испытывает», ведь как Бога невозможно испытать злом, так и он никого не испытывает злом.»(Иакова 1:13)
В Библии указаны три главные причины сегодняшних страданий:
1 Эгоизм, жадность и ненависть. В Экклезиасте 8:9 сказано: «Человек властвует над человеком ему во вред». Люди часто страдают от чужого несовершенства, эгоизма и жестокости.
2 Непредвиденные обстоятельства. Другая причина наших бед — «время и случай» (Экклезиаст 9:11). Это значит, что люди иногда оказываются не в то время не в том месте. Человек может стать жертвой стечения обстоятельств, чьей-то халатности или ошибки.
3 Правитель этого мира. Библия ясно дает понять, кто главный виновник людских страданий. В ней сказано: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Злой-это Сатана.