Религия, вера

Если бог видит все беды и несчастья людей на земле, он это терпит, или способствует лишь тому?

Роман Шайдуров
Я бы сказал ему пофиг. Если бы я создал мир, я бы наблюдал за ним. Даже если бог и есть он вряд ли создал только наш мир, куча объектов (расс, к примеру человеческая) для наблюдения это всяко лучше.
Виталий Зыков
Лучший ответ
Каждый получает то, что заслужил.

Бог
Елена Дудина
Роман Шайдуров Я твой ответ скрою, ты болен очень
Бог попускает этому быть, так ка кэто полезно греховному челвоечеству для осознания вреда греха и неверия.
С чего это люди думают, что Бог видит и знает всё? Это совсем не так. Как написано в Бытие, еще в Эдеме Адам и жена его спрятались от Бога, согрешив, и Бог, придя, искал их и звал. Значит, не всё видит Бог. Грешников и дела их не видит. Согрешивших и нарушивших заповеди Божьи Бог не видит. Но знает, что где-то они есть, и зовёт к себе. Беды же и несчастья люди сами творят, или подвергаются воздействию неразумных стихий. Там же, где Бог с людьми, ни бедствий, ни несчастий нет. Так что идите к Богу, возвращайтесь к нему, покаявшись, и не будет ни бед, ни несчастий у вас.
есть такая поговорка что пути господни неисповедимы. мы не знаем наших «кармических» сюжетов и хитросплетений судьбы. но если в целом, то у каждого своя свобода выбора - так было изначально . поэтому таков и сатана - воспротивившийся (противник) воле и замыслу Божьему. В этом и вся сложность духовной жизни человека - борьба между д и з
..
... ...
Терпила
Допускает по определенным причинам и на определенное время
Каждый сам виноват в своих бедах. Что посеешь то и пожнешь.
Он позволяет всему быть так, как есть.
Потому что если человечество выражает желание быть независимыми от Бога, и вообще отрицает его существование, то и Бог в свою очередь никому ничего не должен.
Ляля Лялина
все беды и несчастья, даются нам-как уроки и опыт, бесценный опыт. Ибо только на своих собственных ошибках может чему то научиться человек. Благодарите Бога за эти уроки. Не по силам не даётся проблем. все-решаемы.
Не откладывай ответственность на Бога)
Эх с языка сорвали