Религия, вера

Почему люди обвиняют Бога во всех бедах и несчастьях?

Большинство людей не понимают, почему Бог допускает зло, и поэтому винят его во всех бедах. Они не осознают, что люди склонны делать зло из-за греха Адама, а не потому, что такова воля Бога (Рим. 5:12). Возможно, они не знают о существовании Сатаны Дьявола и о том, что он влияет на происходящее в мире, и поэтому они приписывают Богу злодеяния, совершаемые Сатаной (1 Иоан. 5:19; Отк. 12:12). Если же они и слышали об этом, им может казаться, что Бог слишком медлит, ведь они не понимают полностью вопроса о владычестве во Вселенной и не осознают, что терпение Бога дает им возможность спастись (Рим. 2:4; 2 Пет. 3:9). К тому же они не верят до конца в то, что Бог уже назначил время, когда он навсегда уничтожит всех, кто делает зло (Отк. 22:10—12; 11:18; Авв. 2:3).
Василий Петров
Лучший ответ
Потому что он для этого и был придуман.
Ирина Димброва Кем был придуман?
А кого же, себя, любимого?? )) Можно ещё дьявола...
Ну он не во всем виноват, лишь в том что предал человечество и своего творца Вселенную ; )
Ну его либо нет и тогда всё норм, либо он есть, но в таком случае либо он всё контролирует - значит контролирует и ужасы на Земле и всю эту боль, либо он спокойно наблюдает за страданиями и не вмешивается, либо он всё бросил сразу после создания, но тогда именно он создал такие законы, такой мир, в котором выживает сильнейший, побеждает злейший, сыт тот, кто больше крадёт и выигрывает тот, кто больше врёт. Мастер познаётся по своим творениям.
Лара Крофт Если читать Библию, то можно увидеть три причины того, что в мире столько страданий:
1. «Весь мир лежит во власти Злого» Этот мир отражает сущность невидимого духовного создания. Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости.
Себя обвинить трудно А Вот обвинить того кого нет труда непреставляет))
. Полина .
Ирина Димброва Вы считаете, что Бога нет? Почему?
думают, что это он виноват. но у Иакова 1:13 написано: "В испытании+ пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом".
потому что незнают Бога.
Ирина Димброва А Вы знаете? И какой Он?
Потому что больше не на кого роптать.
Ирина Димброва А может это наследственное!? "Человек ответил: «Женщина, которую ты дал, чтобы она была со мной,— это она дала мне плод с дерева, и я ел».  Тогда Иегова Бог сказал женщине: «Что ты сделала?» Женщина ответила: «Змей... он обманул меня, и я ела». (Бытие 3:12--13).