Религия, вера
Как интересно,все что хорошее-это бог дал ,а в войнах,болезнях и всех бедах виноват сам человек.Где логика?
" Города сдают солдаты, генералы их - берут"....(
Ну да, логическая уловка ). В одном случае применяются одни стандарты (что всё от бога) , а в другом случае другие (что всё от человека)
Они даже Библию не читали.
2Кор. 5:18 ВСЕ ЖЕ ОТ БОГА, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения
1Кор. 8:6 но у нас один Бог Отец, ИЗ КОТОРОГО ВСЕ, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
Рим. 11:36 Ибо ВСЕ ИЗ НЕГО, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.
2Кор. 5:18 ВСЕ ЖЕ ОТ БОГА, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения
1Кор. 8:6 но у нас один Бог Отец, ИЗ КОТОРОГО ВСЕ, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
Рим. 11:36 Ибо ВСЕ ИЗ НЕГО, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.
Логики нет, потому-что человек пока не видит всех причин болезней, войн и т. п. , но скоро (относительно) это будет видно и логика появится.
Захаровна, ты чё??? Логика... Ты где таких слов не богоугодных набралась ?? :))
Сладкая Девочка
в бане с ОПС-никами
Может Бог вообще тут ни при чем)
На всё воля божия....
Боги и демоны
Бог дал человеку свободу выбора, но много, потому Бог и не вмешивается, когда человек болеет или воюет. Некоторых учат плавать кидая их в воду, только следят, чтобы не утонули. Так и Бог, т. к. все по Его образу и подобию.
Абл Сериков
Он только следит чтоб не утонули...Когда тонут хер спасёт...
Пример: Человек был здоров и счастлив, но соблазн пьянства привел к циррозу печени. Человек одумался и стал лечиться от пьянства. От пьянства то вылечился, а цирроз остался. Кто виноват? Бог или сам человек? Грех Богом прощен, но последствия греха остались.
Абл Сериков
На всё воля божия....Запил с попущения господнего,не остановил его боже святый...
Пример. Бог дал жизнь Гитлеру. Гитлер сделал свой выбор-стал фюрером. Могло это изменить мировую историю? Скорее всего нет. Это могло изменить личную историю Гитлера. Но миллионы немцев тоже сделали свой выбор-поверили, что Гитлер-фюрер, а немцы-сверхчеловеки. Бог никого не насиловал. Хотите фюрера, хотите третий рейх, хотите быть сверхчеловеками-будьте, но за это придется заплатить.. . Логика в том, что за последствия свободного выбора всегда приходится платить, и если выбор противоречит Божьим заповедям, платить придется дорого
Ну нет! Сам человек осилить такое не в состоянии.. . И сотворил бог дьявола.
Логика: Бог Свят, человек грешен.
любой царь и правитель от бога
войну затевают не простые люди а ченовники и правители кем бы они небыли президентами или монархами
войну затевают не простые люди а ченовники и правители кем бы они небыли президентами или монархами
Похожие вопросы
- Как можно доверять Богу, если Бог устраивает на Земле войны и катастрофы, несёт беды и несчастья людям, а вы в чем ему
- А что плохого сделал товарищ Дьявол? Бог, к примеру, мир уничтожил, болезни людям шлёт, а виноват Дьявол?
- Почему Бог такой хороший допускает войны болезни смерть голод
- Верующие считают, что все войны и беды это творения человека?! Бог дал пример людям, когда сам убивал целые народы?
- Многие считают что Бога нет, так как Он допускает войны, болезни, катаклизмы, где гибнут и страдают невинные люди?
- Почему люди ищут виноватого в своих несчастьях? В Библии же чёрным по белому написано, что во всех бедах виноват Бог...
- По истине все беды: голод, войны, болезни происходят из-за сребролюбия и тщеславия?
- Зачем Бог разжигает ненависть между русскими и украинцами? ? По Библии во всех бедах виноват именно Бог.. .
- Почему люди думают, что беды и несчастья к ним сыпятся от Бога? Наш мир захвачен другими паразитами, и все беды от них.
- Если Бог решил прекратить жизнь человека болезнью имеем ли мы право вмешиватся в божий план и не станет ли это бедой?