Религия, вера

Любят ли христиане не любящих их, приветствуют ли не только братьев своих, не уподобляются ли мытарям и язычникам?

"Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так ли же поступают и язычники? " ( Мф. 5:46, 47 ) http://bibleonline.ru/bible/rus/40/05/
Галина Ляху
не любят))))) мне тут верунчики пару раз даже угрожали))))))) видео выложила которое им не понравилось так мя тут как тока не оскорбляли)))))) а еще говорят христианство религия добра и любви)))))) чушь)))))
Anton Janko
Лучший ответ
Только, жалеют, что лишь доказывает насколько они погрязли в своём лицемерии.
Ragima Musayeva
Галина Ляху Кагбэ жалеют, кагбэ )
Браво! Я здесь! Истинно так!
Галина Ляху Спасибо, и вам не воевать )
Вот. Я скорее язычница)
это в идеале, я стараюсь, но зачастую не получается ((
Владислав Шенк
Откр. гл. 11 - 4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту.
6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.
7 И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их,
8 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.
9 И многие из народов и колен, и языков и племен будут смотреть на трупы их три дня с половиною, и не позволят положить трупы их во гробы.
10 И живущие на земле будут радоваться сему и веселиться, и пошлют дары друг другу, потому что два пророка сии мучили живущих на земле.
оооо! а типа у язычников было принято приветствовать только братьев.... нет, они принимали даже чужеземцев, и инородным помогали.... так что куда уж там им евреям до нашей славянской души широкой и доброй
Просто таки ненавидят! Они всегда предпочитают бить оппонентов не по идеям, а по головам, и не аргументами, а мечами.
А чем христианство отличается от язычества?
У язычников куча богов, у христиан куча святых. И каждый отвечает за свою сферу деятельности что у одних, что у других.
И в язычестве, и в христианстве есть верховный (самый главный) бог.
В чем разница? Почему христиане вообразили себя не язычниками?
Антон Гилёв
Галина Ляху Вполне приличная претензия на вопрос.