Религия, вера
Как евреи относились к мытарям и язычникам?
«Сборщики налогов особенно презирались иудейским населением Палестины по разным причинам: 1. они собирали деньги для чужой власти, которая оккупировала страну Израиль, и таким образом косвенно оказывали поддержку этому насилию; 2. они были бессовестными людьми, обогащавшимися за счет других из своего собственного народа и 3. они, по причине их работы, регулярно имели контакт с язычниками, чем они становились ритуально нечистыми. Сборщики налогов осуждались как в Н [овом] З [авете] , так и в литературе раввинов.. . Согласно последней, ненависть распространялась даже на семью сборщика налогов» (The International Standard Bible Encyclopedia)
Ты ведь сам еврей. И вопросы у тебя еврейские.
к язычникам по разному.. а что касается таможенников и налоговой полиции то тут дело такое.. свяжетесь с ними сами узнаете..: -)...
Евреи ко всем относятся по-еврейски.
не тактично говорить о евреях в их присутствии с таким видом будто их тут нет. Вы Григорий хам какой то.
Mamuka-1972 Chachiashvili
Пардон ,исправлюсь.Так ответьте пожалуйста,если это не секрет.
Эльгюн Хатамов
Так он и спрашивает у евреев. Вообще, правильно делает.
никак не относились
Иисус - Друг мытарей и грешников. Это главное.
Mamuka-1972 Chachiashvili
Я спросил вобщем,за всех евреев.
Александр Чернов
друг грешников...вы сами себя слышите?
ну к налоговым инспекторам всегда одинаково относились
А чё это вы, Григорий, вдруг про евреев ?:)
Атеисты уже надоели ?:)
в сущности никого никогда не волновало как евреи к кому или чему-либо когда относились, кроме самих евреев... гонимый и всеми презираемый в истории народ, которому отведена роль козлов отпущения
Подозреваю, что как к гойи́м, то есть неевреям.
спроси у самарянку у колодца, она там объясняла где чьё место
Как к Иисусу.
относились плохо
О каком времени вы спрашиваете ?
Mamuka-1972 Chachiashvili
Две тысячи лет назад.