Религия, вера

Некоторые для меня мытари и язычники.Я их считаю изгоями.Это грех?Я обрету Царство Небесное?

Мне отмщение.. Аз воздам ..забыли ?
Lost Dl.
Лучший ответ
нет, ибо судишь, а для вашего брата это грех
Максим Липов
Не самокритично!. .
Начни с себя... а остальные подтянутся...)
Артём Абаимов
А они тебя считают налоговой базой и лохом.

ЦН результат стяжания даров Св. Духа.
Нет.
Ибо судишь других.
Значит не любишь себя.
А без любви к себе - о каком там царстве речь.. .
Разве что о карете.. .
Скорой помощи.
Конечно, Гришенька, они будут в другой палате, а тебя определим на лечение к христианским помешаным
Елена Миронова
Мытари- это сборщики налогов.
Чё-та я не верю, что удачливый бизнесмен, коим ты себя позиционируешь, будет конфликтовать с налоговой.. . вот за глаза какашкой кинуть- это да...
Olga Geld (Pflaumer)
мытари - это сборщики налогов. - ко всем госслужбам практически отнести можно...
) Там экзамены для всех. Был я там.
Aizhan Sakieva
Это гордыня. Отсюда и ваше отношение к ним.
Hanna Dargel
Пока не знаешь Бога - нет однозначно.
Nursik Dosanov
обретешь если пройдешь сквозь игольное ушко вместе со своим богатством.)))
Nataliya Korsakova
иисус водился с такими и говорил что пришел спасти их. какой толк если он будет водиться со святыми. значит не видать тебе рая, а прямая дорога в ад.
может оно так и есть, только больше о себе, о своей душе и грехах надо думать, чем о чужих. Бог в помощь в невидимой духовной брани!
"Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:
пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.
Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!
Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
(RST Лук. 18:11-14)
Гордыня раздулась?
Тогда не попадёшь. Да если и не раздулась - трудно попасть туда, чего нет.
Arman Sargsyan
не суди и не судим будешь, а чтобыобрести Царство Небесное возьми свой крест и следуй за Ним
Верьте в себя и в природу-матушку! Библейский бог - сказка для лохов.