Религия, вера

Натолкнули на размышления в РВ.У животных есть инстинкты,а у человека есть инстинкты,КАКИЕ?

Павел Уваров
у человека инстинкты соседствуют со способностью строить абстрактные модели
Марьяна Vv
Лучший ответ
нет никакой разницы. и инстинкты есть, и сознание
_-Iksat Boxing-_
Павел Уваров Почему человек не сосет лапу и на улетает на юг и прочие, как у животных инстинкты?
Ротный всегда говаривал.. ваше дело петушинное.. еб.. ть и клевать.. прокукарекал, а там хотьне рассветай))
Rystam Arslanov
Спроси себя, почему ты по тёмным подворотням ходить боишься.
Stalbek Suyunaliev
Наример, коснувшись раскаленного предмета, мы отдергиваем руку быстрее, чем здравый смысл успеет подсказать. Мы боимся высоты и глубины, потому что понимаем, что человеческое тело хрупко.. . И т. д.
...исаева Айнаш
Люди, те же животные и инстинкти у них одинаковые!
Алия Мaраткызы
Те же, что и у животных.
Жандос Аманов
Чувство и инстинкт - это разные вещи, но тесно взаимосвязанные.
Чувства - эмоциональный процесс, отражающий субъективное оценочное отношение к материальным или абстрактным объектам.
Инстинкт - совокупность сложных наследственно обусловленных актов поведения, характерных для особей данного вида при определённых условиях.

У всех животных есть и чувства, и инстинкты (человек тоже животное) :
Чувство голода - пищевой инстинкт,
чувство гнева - инстинкт агрессии,
чувство страха - инстинкт самосохранения
и т. д.
Инстинкты есть.
Какое-то шестое чувство иногда просыпается самостоятельно
Животным снятся сны. У них есть и эмоции, у многих есть примитивный язык.

например у дельфинов, кроме того - дельфины занимаются сексом ради удовольствия.

Нас от животных, отличает только социальное устройство, развитая речь и гораздо более бурная фантазия

инстинкты: самосохранения, питания, размножения
---------------------------------------------------------------------------------------------------
причем тут чувства и инстинкты? Ты сравниваешь длинное со сладким

чувства - это чувства: эмоции + память. Есть и у животных и у человека. Даже у мышей есть. У более простых существ, насекомых например, вроде нету, из-за отсутствия определенных долей мозга.... да и подобных исследований вроде не проводили - не слышал о таких

Вот почему образование должно быть ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫМ, чтоб не возникали вопросы, на которые ты не поймешь ответа. И не вырывались фразы из середины контекста
Юрий Тебякин
Одинаковые. Чувство самосохранения. Различие. У верующих стадность копытных у атеистов одиночество тигров и леопардов.
Nizomjon Azimov