Религия, вера

А если понял суть сего мира,

Если мир натянут на душу системой чувств.
Что если душа ни куда не улитает, а всеголишь отключаются чувства и мир спадает как пелена с глаз, а душа как была в мире Бога никогда не покидала его.
Что если мира так такового нет.. А есть его илюзия навееная чувствами. А чувства внушает Бог....
Что если это всего лишь проврка на "вшивость"....
Вот мы живем игнорируем голос совести преступаем а это всеголишь иллюзия а проверка то настоящая...
Вот мы думаем а Бог отвечает на мысли наши и действия сиуациями в нашей жизни раскрывая суть Свою
Да многое в религияхсогласовывается с тем что я пишу тут но имеет некоторый иной акцент так сказать центр тяжести смечен в религиях
И сместили этот центр тяжести люди возможно намерено.. что бы мы не нашли прямого пути
акцентировали наше внимание на живое взаимоотношения с Богом сведя к поверхностным ретуальному и местическому пониманию Бога
Что если все просто и мы просто наощуь ходим вокруг да около, мутузя друг друга думая что мы правы а на самом деле ни кто не прав
насамом деле просто центр тяжести смещен....
DI
Diman I
90 538
Основной смысл жизни душ, по моему мнению, в человеческих телах на Земле – научение душ прямому (без посредников) общению со своим духом-Господом и послушание Ему.
Жизнь по интуиции и по совести не слушаясь «логики» (ума плоти) и «здравого смысла» (разума души) , хотя их советы и полны благих намерений.
Аида Аширова
Аида Аширова
58 702
Лучший ответ
Если понял суть то неси истену людям в исламе это высший джихад
Да во всех религиях
понял.... успокой свой ум)
Тебе бы фантастическую литературу писать!...
Дима Чащин
Дима Чащин
52 768
Начни нелёгкий путь пророка.
Мария Ладога
Мария Ладога
12 778
Должен огорчить Вас, Марат. Несколько десятков тысяч лет назад, до этого додумались австралийские аборигены, "время снов"концепция называется. У них центр тяжести, там же где и у Вас. Хорошо это или плохо не мне, конечно судить. Не прийди колонизаторы на их землю, кто знает какого уровня развития они достигли бы? Природа для них священна, поэтому (а не из-за отсталости) они не понастроили городов, не создали промышленность, зато по многим свидетельствам у них своя магия. Нормально живут, там где современный человек и дня не протянул бы... Ну, чтобы там ни было, а пелена на глазах у многих точно есть. И поверхностное, ритуальное понимание Бога, одна из причин этого.
Просто, желание раскрыть истину - становится человеку важнее всей остальной жизни. В нем вдруг раскрывается такое новое желание к истине, не существовавшее прежде.

А те, в ком есть только одно прежнее желание – к нашему миру, согласны на обман. И поэтому гонятся за всем тем, что способствует этому обману, удовлетворяя свой эгоизм.