Отказаться от веры невозможно. Она всегда внутри, если ты веришь.
Другое дело, что твое право на исповедание веры в обществе будет ущемлено.
Но ничего хорошего данный шаг не даст такому правителю.
Религия, вера
А если бы к власти пришел жесткий правитель-коммунист и начались массовые чистки среди верующих, вы бы отказались от веры
Что ж я враг сам себе, отказываться от веры? Какой смысл приобрести весь мир, а душе своей повредить?
Ярослав Калинин
по моему все по обстоятельствам
А если ваш бог услышит ваши молитвы и к власти придет царь-тиран, восстановит крепостное право, то вы так же будете продолжать верить?
Пора этот бардак заканчивать..
Задайте этот вопрос Христианам - каким образом славяне отказались от своей культуры ради иноземной. Отказались ли бы они сейчас от своей или приняли смерть, как это сделали многие кто не принимал христианского насаждения
А вообще - ни кто не может у человека отнять убеждений кроме него самого.
никогда не любил массовки
Сейчас коммунисты сами ходят Поясу Богородицы поклоняться...
Какой каверзный вопрос Я прям в себе засомневался тебе кто в ухо токое шепчет НЕ голоса ли ?
Господи укрепи веру мою
Так он уж приходил. Один удар в челюсть в подвале НКВД, и все верующие становилась неверующими и тут же быстренько сдавали своих "сотоварищи". А то и просто так сдавали, а квартирку и пожитки себе прибундоривали. Так что этот вариант уже апробирован.
Чистки начались - бы среди самих коммунистов, а на верующих могли - бы быть гонения! Но настоящие верующие никогда - бы не отреклись от веры! Примазавшиеся не в счет!
Нет. Ушла бы, и все верующие раньше, в подполье. Так и все бы поступили, кто истинно верует.
Я бы верила в тайне, шоб никто не догадался))
Екатерина
А если бы в упор спросили?))
Я бы вступил в белую гвардию.
думаете комм. больше делать нечего как гонять верующих
Был такой период в нашей стране. Были и верные, были и отрекшиеся Христа.
нет
Ни за что! Только умереть !!!
Людмила Попова
Вот так веруны и передохнут..туда им и дорога!!
Все это уже было. И во времена фюрера и во времена Сталина. . Они просто переделались все в коммунистов. Неужели 70 лет все верующие так лицемерили, что единогласно вступали в партию, голосовали, поддерживали ЕДИНОГЛАСНО курс партии и в душе оставались православными?
я была бы тайным учеником, потому что я трусиха
Наталья Малахова
Мужественная Хладнокровка-трусиха?!
хихи.)))
Кто сейчас громче всех кричит о своей вере первыми и станут громко восхвалять новую власть, а те, кто сейчас не кичится своей верой, так же тихо останется при ней....
Айдын Нурдинов
Верно.
Виктор Кожин
как верно!!!!
Нет. Не дай Бог.
Людмила Попова
А что..боитеся-а я вот ЗА!!
Саша Никитин
А что по вашему бог влияет на то или на другое? "Не дай бог чтоб давали взятки"
А собственно что стало с Деви Марии Христос? Разве не разогнали? А что стало на Руси с теми кто верил в Перуна и т. д? А с теми кто верил в Зевса? Кстати во времена Зевса не было коммунистов, однако это не спасло верующих.. . )))