Религия, вера

Интересно есть ли среди верующих такие которые предпочтут отказаться от рая и последовать за своими горячо любимыми..

Нету таких среди верующих. Пока не встречал. Им всем рай дороже родственников. Что лишь вскрывает истинную сущность мотивации веры в бога многих из них - побыстрее добраться до рая и впасть в вечное забвение. Вот вспомнил, в России жены декабристов ехали за мужьями в ссылку. Сдается мне, что это не про нынешних...
Дмитрий Мандрыченко
Лучший ответ
Евгений Селюков "Им всем рай дороже родственников" - не только родственников... дороже абсолютно ЛЮБОГО человека!.. Верующий - это абсолютный, законченный ЭГОИСТ... 8-I
Нет. Это же глупо.
Каждый идет туда, куда сам выбирает в жизни.

28 Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, — в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых.
29 И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.
30 Многие же будут первые последними, и последние первыми.
(Матф. 19:28-30)
ЕСТЬ среди верующих такие которые предпочтут отказаться от рая и последовать назад, на Землю, чтобы поднимать других людей к Богу, в том числе и своих близких.
Это и есть люди высокого рождения ( рождены СВЫШЕ)
Мои близкие и родные люди не находятся в аду.
не нам решать куда нас определят. Но если бы такое было возможно, то я бы с радостью поменяла свое место в раю (сомневаюсь, что заслужу там находиться) на то, чтобы заменить кого-то из своих любимых родных в аду (боюсь, что наоборот, такой выбор придется делать им.)
Это значит пойти за сатаной. А не за родными, потому, что никому не известно кто и где, от нас это ЗАКРЫТО.
Господь ведь сам определяет кто и куда, откуда вам знать где родные.. .
По моему этого понятия добивался сатанист Булгаков, который и создал Мастера и Маргариту, это он придумал, такую ересь, чтобы сначала поклониться сатане и его слугам бесам, а потом тебе отдадут любимого или любимую. Так ведь он был настоящим сатанистом и даже справлял соответствующие ритуалы. Все эти Хитросплетения и ухищрения диавола известны с ранних времен и описаны в ЖИТИЯХ СВЯТЫХ.
Алексей О