Религия, вера

Ну если законы творца у всех примерно одинаковые, так почему же мы все так по разному к нему идём? Зачем нам столко рели

По библейским источникам Бог Един, как едина природа. И все было так, Пока эгоизм не переполнил людские сердца и произошло разбиение Вавилонской башни. Перестали люди понимать друг друга, стали говорить на разных языках, понапридумывали себе религий, для держания народа в послушании и страхе.
Юля Бригадина
Лучший ответ
Вершина одна - дорог к ней много.
Основные религии сформировались, когда социумы были изолированы - каждому народу было дано определенное Учение в соответстви с его уровнем культуры.
Это сейчас у многих голову стало сносить от обилия информации - религии выбирать на вкус и цвет.
Galina Cenusa
Разделяй и влавствуй..
В силу нашего индивидуализированного сознания, то есть каждый из нас понимает и принимает только то, что
соответствует этому сознанию. Поэтому путь к истине тоже индивидуален. А религии вам зачем? Если достаточная
сила духа, зачем Вам эти сказки?
О*
Олег *****
Наташа Нетужилкина Да не нужны они мне, поэтому и хочу чтобы мы все об этом почаще задумывались!!! И в корень зрили:))!!!
Демиург оказался мошенником и плагиатором.
= А потому что для одних мелочь, отданная нищему - это милостыня. .
А для других = пособничество бродяжничеству! !
Вы себя отнОсите к ПЕРВЫМ или ВТОРЫМ??
Наташа Нетужилкина Я себя где-то между ищу!
неразумные...)
Богдан Замула
Да вы сами сказали что мы все разные. И хитрецов, торгующих верой, полно. Вот они и изобрели бизнес- религию. Только вера-это одно ( не важно во что каждый верит- в Бога, Любовь, судьбу, коммунизм, накопительство...), а религия- это СОВСЕМ другое. Это умение использовать слепую веру в корыстных целях.
Наташа Нетужилкина Согласен !!!Но это же ненормально !!!
Эгоизм человека привёл к разновидности религий, поскольку было грехопадение и мы перестали ощущать Природу как единую систему управления...
Азм есьмь свет, истина и путь, и никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
И. Христос.
все мы идем к одной цели, но разными путями и каждый выбирает тот, который ему подходит в этой жизни
Валентина Абаева-Лопатина Если Бог один, то и путь к Нему только один.
Да, сама ищу такую истинную религию.. . В ( Притчи 4:15) сказано: "Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим. " Учения истинной религии основаны не на традициях и взглядах людей, а на Божьем слове -Библии. Иисус в молитве своей сказал небесному Отцу : "Слово твое - есть истина". Истинные христиане чтят только Бога -Отца своего, а спасение Бог дает только через Иисуса Христа.
Алексей Ошурко
Вероятно велик наш блуд и глубоко в наших сердцах разбиение, что пришлось человечество спасать - объединять, такими разными способами. Суть одна - люди объединившись внутри каждой из религий, могут объединится и между религий, что и объединит весь мир, всякие сомневающиеся сами подтянутся, им не куда будет деваться, всё в природе происходит по закону подобия - подобное притягивается к подобному.
Kolya Gruzdev
затем, что кушать хочется нам всем, а религия - самый лёгкий способ добычи денег и власти. Он один на всех, дорога к нему тоже одна на всех, только одни видят цветы на обочине, а другие колючку
Иван Иван
потому что мы сами разные и находимся на разных стадиях развития сознания.
невозможно требовать в семье от всех одинаковых требований - кто то еще шнурки в ботинке не умеют привязать1 человеком не рождаются - рождаются и животные. человеком становятся!
первый шаг на духовном пути - уметь различать душу от тела. только тот кто поднялся на этот уровень, и знает что он не тело а душа заключенная в тело, войдет в общество настоящих людей, которое к сожалению очень малочисленно в совр обществе рожденных людей.
Можно одно Православие оставить и нормально.
Наташа Нетужилкина А как же с остальными????Они что не люди чтоль????
За каждым народом свои Творцы стоят и они свои религии приготовили, которые совсем не одинаковы.
Л*
Леnka *
Евгений Гончаров Если вы сравните правила жизни всех мировых религий, то поймете, что они один-в-один ОДИНАКОВЫЕ.
Kolya Gruzdev Всё исходит из Одного и мы должны стать, как Один.
Юля Бригадина Все религии идут к одному-слиянию с Творцом.Но идут каждай своим путем.,как они понимают и каждая религия правильная. И каждую нужно уважать, за ней стоит эпоха и народ.Еще Соломон пытался разобраться с религиями,какая правильная,собрав на обсуждение представителей каждой из них и что? Спор закончился в ничью.Это также как задан один вопросов, а ответов много и каждый по своему правильный.И каждый будет отстаивать свою правду,. в спорах забывая,что Закон всеобщий и он железный.
Это не нам надо, а сатане, " Впрочем настает час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклонятся Отцу в духе и истине, потому что именно ТАКИХ поклонников Отец ищет себе. "(иоанна4:23) Сатана хочет - поклоняйтесь хоть как, только не в Истине. А истина это слово Бога (иоанна 17:17) то есть Библия. Сверяйте свою веру с Библией.
Наташа Нетужилкина Да что вы постоянно кого-то цитируете, я тоже много-что читал, давайте стараться от сердца отвечать и задумываться!!!
Все религии взаимосвязаны, зороастризм, митрианство очень сильно влияли на христианство, ислам, буддизм и т. д
Наташа Нетужилкина Да что там и на что влиял это вопрос философский согласитесь, а вот как до корня добраться нам всем в унисон ведь он один же???
Мы все разные, вот и идём по разному. А религий много, потому что так выгодно отдельным государствам, политикам. Так сложилось исторически. Политики всегда манипулировали религиозными мировоззрениями. А духовенство всегда вступало в союз с сильными мира сего, чтобы сохранить власть для себя.