в понятие- "вера", тогда как в Писании вкладывается совсем другой смысл в слова "вера"?
(Они считают что верить, означает: придерживаться того, что нельзя ни доказать ни опровергнуть. Верить в то, что нельзя объяснить и т. д.)
ВОПРОС: ОНИ ИЗ ОДНОГО ТЕСТА СЛЕПЛЕНЫ???
Религия, вера
Почему православные и атеисты вкладывают примерно одинаковый смысл
Верующие равны атеистам, если не изучили предмет своей веры. Чтобы кому-то и чему-то верить надо это что-то хорошенько изучить. Возьмите индийцев. Прежде чем покупать у нас самолёты или танки они скурпулёзно изучают не только ТТХ, но и реальное поведение техники в условиях приближённым к боевым. Они не верят в распространённое: все знают, что русская военная техника - самая лучшая в мире.
Erlan Abdikerimov
Чепуха. если мы не изучили курочку Рябу, мы не имеем права ее отрицать? Я не желаю изучать чужие галлюцинации.
православные православным рознь .,Сколько православных столько мнений.. Православных много ..православие (учение) одно
Дело в уровне мышления: фанатики мыслят разсудочно, формальнологически комбинируя известныя им догмы, и для этого не нужно разбираться в сути – а взяты ли эти догмы из церкви или из науки, не существенно. Догматики просто уверены, что есть некий "авторитет" (наука ли, Библия ли, иной ли церковный источник), а всё дело в том, чтобы обосрать авторитет противоположный.
Разумное мышление следует за собственным смыслом слов, разделяет субъективное мнение и объективное знание, проникает в конкретную сущность того, о чём говорится.
Вера – "уверенность в вещах невидимых". Очевидно, что человек не может существовать без уверенности в чём-то кроме непосредственно перед носом.
Мне не слеплены из одного теста. Веруны пресмыкаются перед сказочным существом, атеисты - любят живых людей.
Наконец-то тролль показал свою личину)
Атеистам легче прийти к Богу, чем вам, несчастным сектантам
Жумасейт Интызаров
Почему несчастным? Счастливым!))
Пукан горит да? Ну ты держись там. Удачи и хорошего настроения вам.
Схожие свойства бывают у совершенно разных веществ, но различий больше.
А что по вашему верить?" Вера же есть осуществление ожидаемого и
уверенность в невидимом",в чем же они не правы, просто говорят своими словами, как поняли.
Наверное у них один учитель-дьявол.
Потому что атеизм - это детище религии, убившей Бога в умах людей. Сама же религия создала такой образ Бога, в которого рациональным умом никак невозможно верить. Вот такой вот парадокс.
ты православие путаешь с византийским ортодоксальным христианством греческого обряда, а точнее с его поместной церковью московского патриархата