Религия, вера

Почему у большинства атеистов какие-то одинаковые высказывания?

Олег Хан
Это тоже религия.. шаблонно мыслят.. им внушили что у них есть критическое мышление.
Катя Ленько
Лучший ответ
Учебников, меньше чем религий и в них меньше разночтений.;)
Если вопросы одиноковые, то и ответы похожи
Артём Дутов
Собственно все темы уже избиты. Дарвин-Докинз-Невзоров.
Что-то новенькое получается только у троллей экстра класса. А здесь таких человек пять от силы.

Но у нас-то еще что! А вот у иеговистов вообще все под копирку.
Олег Демчук
Олег Хан Ты среди пяти.
ох, кто бы говорил, верующие вообще только цитатами говорят, причем как под копирку)
Влад Хомутов
Олег Хан Ни разу не говорила цитатами.
Не зависимо от религиозной принадлежности или отсутствия религиозной веры у человека, высказывания обывателей не сильно отличаются друг от друга.
Олег Хан Это так. Но на мой взгляд, верующие и агностики менее примитивны в этом плане.
А какие должны быть ответы на одинаковые вопросы, которые обычно задают верующие?
Ну у верующих тоже у большинства одинаковые высказывания
Ква Ква
Вопрос чутка дополните: у большинства атеистов отвечающих на этом проекте.
Эт самое если отвечать на десяток однотипных вопросов, поневоле будешь выдавать однотипные ответы). Хотя зачем на них отвечать вопрос интересный...
есть рамки и стереотипы в которых эти люди высказывают свое мнение.
Alex Bos
Бога нет.
Alex Bos Бог есть!
Я уже давно заметил,
что совершенно не связанные друг с другом люди часто
отвечают на одни и те же вопросы совершенно одинаково.
Иногда прям слово в слово.
Это не мистика, а некий шаблон, который формируется у человека для ускоренной обработки информации.
Если бы люди действительно РЕАЛЬНО ДУМАЛИ, без дополнительных шаблонов,
то отвечали бы на вопросы значительно медленнее и осмысленнее.
И тогда не было бы двух одинаковых ответов.
Одинаковые взгляды на жизнь.
Нам еще не написал никто книженцию с цитатками наподобие библии. Ждем.