Религия, вера

Почему у крещёных и некрещеных людей жизнь примерно одинаковая и на них не сыплются печенюшки с неба?

Потому что все мы пока ещё находимся в нечестивой системе Сатаны.
Татьяна Сафронова
Лучший ответ
потому что надо вынуть бревно из глаза-по печенюшкам ходишь похрустывая
Крещение это просто обряд - формальность и не более.
Всё зависит прилагает ли после этого человек упорные усилия для достижения святости или нет.
Если человек усилий не прилагает, то ничего и не происходит.
В этом мире главным являются упорные усилия.
кто прилагает упорные усилия, тот меняет свою жизнь коренным образом.
Видимо все же Таинство Крещения не "печенька", а сораспятие Христу....
Дед рассказывал из детства своего. Русская деревня 1920- 1930. На 100 домов ходил сторож каждую ночь. Стучал в колотушку. Спрашивал я деда-для чего? Отвечает Дед - да чтобы спокойно спали. Слышат колотушку - и норм, пожара или зверя нежданного не боимся, мол, так. Спим мол спокойно. А в гугле спутник посмотрел (ему показал тоже, ну при жизни же ему не вариант побывать было) там вокруг леса и леса, то бишь зверь хищный тоже был угрозой, какой мы не ведаем ныне. И ещё. Не образы разных людей на домах и по домам явно висели. А картинки иные: на одном доме - лопата, на другом - ведро. Это значило, кто чем в случае пожара владеет. Порядок русский. А образы душевные втихоря, не слышно, не видно их, для молитв. Може Сварогу, може Христу, неважно.
Людмила Морозова Была б моя воля, сжёг бы его тело и развеял бы над рекой. Но толи воли нет, толи супротив меня силы запутавшиеся сами в себе.
значит.. ищем вывод.. дело не в этом?)
Nazerke Eginbaeva
сыпать некому, а Богу некогда
Archibal'd Vol'demar
То, что мы ещё живы, не болеем, не бедствуем, имеем любящих нас людей - это и есть "печенюшка".
потому что крещеные и некрещеные верят или не верят в бога одинаково
Victor Munteanu