Рожденный в семье ребенок незримыми нитями связан со своим Родом, его жизненной силой и мудростью, благодаря чему получает поддержку и покровительство своих Предков и родных Богов на протяжении всей своей жизни. Энергия Родовой любви наполняет глубоким смыслом и содержанием всю жизнь человека, радостью творить на благо Рода.
Но что происходит, когда еще несмышленого младенца несут в церковь для проведения ритуала крещения? Происходит перекрытие естественных каналов связи с Родом и насильное подключение ребенка к христианскому эгрегору. Насильное потому, что никто не спрашивает ребенка – желает он креститься или нет. Один уже тот факт, что по существующим правилам на крещение ребенка не допускается его мать – самый близкий для него человек, о многом говорит и должен как минимум заставить задуматься. Непонимание же родителями скрытой составляющей данного ритуала приводит к отрезанию ребенка от силы и мудрости Рода, а также делает возможным перенаправление части его жизненной энергии в христианский эгрегор. Вот почему во время крещения дети плачут и кричат, ведь это для них единственная возможность таким образом выразить свой протест.
Религия, вера
По вашему, в чем же отличие человека крещеного от некрещеного?
КРЕСТ - символ смирения с паразитирующими на вас - религиозными деятелями.
Крещёный, возродившийся в Духе Божьем. Но нужны 2 крещения водой и Св Духом, а в идеале 3 ещё Огнем.
Принявший Святое Крещение в Православной Церкви имеет возможность уже не грешить, а не принявший такой возможности не имеет .
Крещенный это посвященный, взят Богом в удел, Им приготовлен для священства Отцу.
А некрещенный, но верующий еще не рожден свыше, не определится, не отверг себя, но уже спасен в покаянии Христом и в процессе научения.
Крещение будет следующим шагом.
Ну и еще есть неверующие в слово Божье, не знающие евангельских обетований, осужденные...
Крещение будет следующим шагом.
Крещеный-раб божий.
Вы сможете в толпе людей определить, кого крестили, а кого нет?) Нет, нет никакого отличая)
Ответ в вопросе
1Пет. 3:21 Так и нас ныне подобное сему
образу крещение, не плотской нечистоты
омытие, но обещание Богу доброй совести,
спасает воскресением Иисуса Христа,
Крещенный в сознательном возрасте и от понимания сути крещения, обещает Богу добрую совесть. А не крещенный такого обещания не дает и продолжает грешить. Хотя не факт, что и крещенный не будет грешить. Лицемеры есть и среди называющих себя христианами.
образу крещение, не плотской нечистоты
спасает воскресением Иисуса Христа,
Крестик на шее у крещеного. Больше нет отличий.
крещеный обрядом - никакого
отличие-то есть. явно не в крестике дело. это лучше в церкви спросить
...крещёный имеет в себе силы сопротивляться злу, а у некрещённого такой силы над злом нет!
...НО!
...по любасу выбор делает сам человек+
...НО!
...по любасу выбор делает сам человек+
Тем же чем и человек отличается от человека - ничем