Религия, вера

В чём преимущество крещёного перед некрещёным ?

крещеный это духовно воскресший. некрещеный - мертвый.

Ин. 3:5 – «Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе: если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие».

Деян. 2:39 – «Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим…»

Крещением называется такое неповторимое Таинство (Еф. 4:5), в котором крещающийся при троекратном погружении в воду, во Имя Отца и Сына и Святаго Духа, получает благодать Божию, прощающую его личные грехи и очищающую его от греха всеобщего, прародительского, после чего человек делается сыном Божиим, облекается во Христа и становится членом Его Святой Церкви, новою тварью во Христе. Что крещение не есть простой обряд, принятие в общество верующих и обещание Богу доброй совести, как думают некоторые, и что оно не есть только союз Бога с человеком, а что оно установлено Богом для прощения грехов человека, видно из Слова Божия.

Деян. 22:16 – «Итак, что ты медлишь? встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа (Иисуса)». Деян. 2:38 – «Петр же сказал им: покайтесь и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов, — и получите дар Святаго Духа».

Что такое прародительский грех? Это грех Адамов, тот грех с которым рождается в мир человек. Как от зараженного источника течет зараженная вода, так от зараженного грехом Адама, происходит все грешное. Этот грех адамов, переходящий в каждого человека, появляющегося на свет и называется прародительским или всеобщим грехом. Иов. 14:4 – «Кто родился чистым от нечистого? ни один». Пс. 50:7 – «Вот я в беззаконии зачат и во грехе родила меня мать моя».

Рим. 5:12 – «Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили».
Кирилл Волошин
Лучший ответ
Преимущество в том, что крещёный не считает себя лучше некрещёного
Андрей Субоч
Преимущество в том, что крещеный может бороться со злом, а некрещеный нет .
Лиза Серова
Вера
Если им не напоминать больше то никакого
Ксения Домик
Крещение очищает от первородного греха. Дело за малым - не сотворить новых грехов.
Наталья ____
Никакого преимущества нет у крещеного перед некрещеным.
1го легко развести
Крещёному прощён грех прародителей Адама и Евы, все грехи, совершённые до Крещения. Так же в Таинстве Крещения даётся Ангел-хранитель.
Галина +++++
Никаких преимуществ.
Анна Маштакова
Дополнительная пара родителей)
Юлия Лысухина
Нурбаганд Нурбагандов а что первые не подходят? Они плохие воспитатели и наставники в христианской веры поэтому нужны другие родители, которые якобы будут заниматься чужим ребенком?
Преимущество у крещеного среди крещеных. Среди них он свой. А некрещеный там - чужой
Преимущество у некрещёного. Некрещёные онкологией не болеют.
Наталья ____ да глупости всё это )
Крещёный родился для Бога, а некрещёный - нет. На крещёном нет вины Первородного Греха, а не некрещёном есть. Напомню, что вина Первородного Греха не даёт попасть в рай.
нет преимуществ
Инна Оскома
Разница только с крещёными Святым Духом - непременное условие вхождения в Царство Небесное. Должно вам родиться от воды и Духа, - сказал Иисус Христос.
В посвящении своей жизни Богу. Признании его.
...виктория ...
Ну крещенный - верующий, не крещенный - не верующий, если некр оскорбит креста, крест может пожаловаться на него за оскорбление его чувств))
При крещении Бог дает ангела-хранителя.
Важен не только факт крещен или не крещен, вопрос в том поступает ли человек в согласии со своим крещением.
Sagynysh Aldongarov
все все равно умрут)
Приимуществ НЕТ, какая разница ?
те же яйца только сбоку, как грица..)
Галина Ким
Крестик