Религия, вера

Православные, вы знаете что догматы вашей религии предусматривают адские муки для младенцев, умерших некрещеными?

Асель Камзина
они не читали библию.
Nick Erder
Лучший ответ
Да, верно, это заслуга эгрегора, он же должен как то выживать
Пускай он прочтет слова Григория Богослова. Святитель Григорий Богослов пишет о загробной участи некрещеных младенцев: "... не принявшие крещения не будут у праведного Судии ни прославлены, ни наказаны, потому что хотя и не запечатлены, однако же и не худы"
Mira Akbergenova
Саваоф бюрократ, Иисус добрый
S_
Serega _Ast
Нет таких догматов - узбагойся и выпей чего-нибудь успокоительного.
Ж.
Женя .
Знаем, поэтому крестим в срочном порядке!
знаем... это печальная картина и Бог в этом не виноват... виноваты люди делавшие аборт.
Natalya Hodieva
Асель Камзина А если выкидыш случился, то кто виноват? И при чем здесь младенцы, за что их бог то мучить будет?
Все люди умершие не приняв крещения не могут наследовать Царство небесное, и младенцы в том числе, по причине первородного проклятия унаследованного от Адама и Евы, однако так как они не совершили личностного греха в аду они не будут подвержены мучениям.

Собственно в том числе и по этой причине, правильно крещенные христиане (священнослужителем) в экстренных случаях могут сами совершить таинство крещения. Например родился слабый ребенок, родители могут сами его крестить, главное соблюсти верно крещенскую формулу, крещается раб (а) Божий ----имя во имя Отца - погружается или окропляется водой Аминь, во имя Сына второй раз погружается в воду Аминь и Святого Духа в 3 раз погружается в воду Аминь.
Олег Трусов
Асель Камзина Ад является местом мучений - это так же должно быть известно каждому православному.
Mira Akbergenova Святитель Григорий Богослов пишет о загробной участи некрещеных младенцев: "... не принявшие крещения не будут у праведного Судии ни прославлены, ни наказаны, потому что хотя и не запечатлены, однако же и не худы"
нет такого догмата. враньё
Да, это так
Запятнаны первородным грехом?
Согласно Библии, грехопадение наших прародителей отразилось на всем человечестве. Как следствие, все мы рождаемся несовершенными. В Библии говорится: «Всякая неправедность — грех» (1 Иоанна 5:17).
Однако для многих верующих мысль о том, что все люди от рождения несут на себе печать некоего древнего греха, к которому они непричастны, непонятна и неприемлема. По словам профессора богословия Эдуарда Оукса, это учение люди «встречают смущенным молчанием, категоричным отрицанием или, в лучшем случае, общими фразами, не отвергая эту догму, но и не представляя, как она затрагивает жизнь верующего».
Почему людям трудно принять учение о первородном грехе? Во-первых, из-за церковных догм. К примеру, на Тридентском соборе (1545—1563) церковь осудила всякого, кто отрицал, что новорожденного младенца нужно крестить для прощения грехов. Если младенец умирал некрещеным, то, по словам богословов, неочищенный от грехов, он не мог попасть на небо к Богу. Жан Кальвин пошел еще дальше, уча, что «младенцы от чрева матери наследуют эту порочность» и подпадают «под проклятие». «Сама их природа,— утверждал он,— неугодна и отвратительна Богу».
Для большинства людей новорожденные младенцы абсолютно невинны, и мысль о том, что они должны страдать из-за унаследованного греха, им кажется противоестественной. Нетрудно догадаться, почему церковные догмы отталкивают людей от учения о первородном грехе. Даже некоторые священнослужители не понимают, как можно осудить некрещеного младенца на адские муки. Окончательная судьба таких младенцев остается для них богословской дилеммой. На протяжении веков в католичестве традиционно придерживались учения о том, что души некрещеных младенцев после смерти попадают в Лимб, однако оно так и не было официально утверждено церковью*.
Ад это ложное учение оно выставляет Бога жестоким, а это не так
Jeka |-Жека^-|