Святые Отцы рекомендуют воздерживаться от подобных чувств.
Ваши ощущения похожи на т. н. блудную прелесть Терезы Авильской.
Религия, вера
Приходилось ли вам когда-нибудь испытывать такие чувства при посещении храма?+ Душа, находясь среди православных святы
Нет, ладан никогда не настраивал меня на благочестивый лад. Но вообще религиозное чувство, ощущение, наверное, знакомо каждому человеку. Особенно, конечно, религиозному. Но, по воспоминаниям, люди испытывали его и при испытаниях ядерного оружия...
А какие могут быть чувства в месте где нет Бога, зная что Он там не живет? Место где собираются безграмотный народ для того, чтоб потусить пару раз в году, дать денег за молитву какому то пьяному попу.
В этой может быть, но в загробной врядли. Кому молитесь, тот пусть вас и спасёт.
Я испытываю такие чувства, совершенно не относясь с благоговением к иконе ( вообще не почитаю иконы) , и к святым отцам я не молюсь . У Меня ЕСТЬ ОДИН ОТЕЦ НА НЕБЕСАХ и только ЧЕРЕЗ СЫНА МОЖНО К НЕМУ ПРИДТИ, И в ДУХЕ моем не православные святыни, А Господь Иисус Христос который дает мне такие же благоухания цветов, аромат елея и радость в ДУХЕ СВЯТОМ.
Святые окружают престол Божий (От 7:9-10), граждане небесного Иерусалима (Евр 12:22-23), весь мир их не достоин (Евр 11:38), друзья Божии (Ин 15:14; ср. Исайи 41:8; Иак. 2:23) во святых Бог прославляется (2 Фес 1:10), святые участники божественной славы (Ин 12:26), память о них будет вечная (Пс 111:6), "благословенна" (Прит Сол. 10:7), "Церковь о них будет возвещать хвалу" (Сирах. 44:14
Дай Бог!
Это не у всех, у людей с нечистой совестью и развратной жизнью начинаются приступы беснования
Максим Никифоров
ответ в стиле кто не с нами - тот против нас. терпимее надо быть и добрее. не этому ли вас учили? а вы сразу всех на 2 группы поделили - молодцы-огурцы и бесноватые....как не стыдно.
Ира Рашина
Что то ваша точка зрения не совсем понятна, вы за или против?
Mr East
Интересно,кто там с чистой совестью то есть?
Не, я наркотики не принимаю, чтобы благоухание среди сушеных трупов ощущать.
Бывало: посмеялась над безобразными иконами)
Бать, а вы не упырь случаем?
Без обид...