Религия, вера

Верующие, что для Вас означает слово – Случайность? Для Вас это чудо? +

Случайностей не существует!
Есть только стечение обстоятельств и взаимодействие существующей материи, результат является закономерностью.
Термин «Случайность» используется для обозначения событий, явлений и т.д., цепочку стечение обстоятельств и закономерность коих, нет возможности отследить. Тем ни менее, стечение обстоятельств и закономерность присутствует в любом явлений, событии и т.д.
Если можно проследить закономерность(правило), то это уже нельзя назвать случайностью.
Всегда, во всём и везде присутствует цепочка причинно следственной связи!
Если в семье верующих рождается ребенок через 8,5 месяцев после Великого поста (т е был зачат во время поста) , то некоторые верующие говорят, что это случайность, а некоторые кричат, что это чудо непорочного зачатия.
Александр Никонов
Лучший ответ
В Православии нет такого понятия - "случайность".
Не бывает в нашей жизни случайностей. Всё вполне закономерно.
А чудо - это нечто спонтанное, даже неожиданное - что зависит именно от воли Божьей (а не по человеческому "заказу" происходит).
Елена Пичугина
Это называется божий промысел...)))) куда кривая вывезет)))
Случайность - это божья воля )))
да ты правильно написал
Oleg Mokrousov
"Изначально сама жизнь возникла благодаря стечению обстоятельств. "--- причина этих обстоятельств?
Yanik Girl
Николай Калинин У любого стечения обстоятельств одна причина, это предыдущее стечения обстоятельств!
Николай Калинин Какова причина существования всемогущего, вездесущего, всезнающего Бога, который был всегда ; )
Случайность это судьба, это то что ты сделал не специально.... К примеру, кто-то споткнулся об камень и упал и умер, что он специально взял и упал?? ? Это судьба.... Этот камень именно для этого там лежал. Или же совсем другой пример зацепил кого-то или убил случайно ну не специально, или человек чисто случайно находит то что искал то что нереально было найти.... Случайность это то что нельзя предсказать и то что к чему ты не стремишься, этого никто не ожидает, это то когда человеком не сердце управляет, а внешняя сила, и попытка сделать что-то другое, к примеру хотел сесть но нет ты упал, а не сел, или же хочешь набрать один номер, а твои руки как будто бы тебя не слушают набирают что-то другое, а это человек которого ты не ожидал встретить, но он для тебя дорог очень или это родственник потерявшийся, таких примеров куча....
Ella ###yan###