Религия, вера
Почему невежество-это яма,попав в которую потом непросто выбраться,еще тем более,что не понимают что находятся в яме?
Что бы видеть надо родиться с выше ."56. Слепой и тот, кто видит, когда оба они во тьме, они не отличаются друг от друга. Если приходит свет, тогда зрячий увидит свет, а тот, кто слеп, останется во тьме. " Ев. от Филиппа
И правда, почему.. .
Почему верующие не хотят читать ничего, кроме Библии. .
Почему закрывают глаза на очевидные вещи. .
Почему же..
Елена Хохлова
У меня круг интресов очень широк и мало тем которые я не знаю,только охарактеризуйте проблему и вам дам суть ее и ответ,в чем она состоит.Это уже проверено.
Юлечка *
Почему ничего не хотят читать? Несогласный я! Я еще букварь читал.)))))
атеисты, подобны кротам, которые ещё глубже зарываются в глубь тьмы этой ямы
Невежество всегда склонно совершать ошибки, но оно также готово исправить их. У невежества есть своя скромность. Вот почему дети могут быстро учиться, а взрослые нет. Дети невежественны и, понимая это, готовы совершенствоваться. Когда им указывают на ошибку, они её исправляют, но когда на ошибку указывают взрослым людям, а тем более тем, кто обременён самомнением – те лишь негодуют и отказываются исправлять что-либо.
Обучение в культурном обществе основано на осознании своего невежества. Поэтому настоящим учителем является не тот, кто передаёт нам информацию, а тот, кто указывает нам на наше невежество. Настоящим учеником является не тот, кто пытается изображать достойного ученика, а тот, кто полностью раскрывается перед учителем и отдаётся ему в подлинном виде для того, чтобы с помощью учителя, как с помощью зеркала, рассмотреть свои ошибки и недостатки, чтобы обрести таким образом Знание.
В Бхагавад-гите Кришна говорит: «Скромность; смирение; отказ от насилия; терпимость; простота; обращение к истинному духовному учителю; чистота; стойкость; самодисциплина; отказ от объектов чувственного удовлетворения; отсутствие ложного эго; отсутствие привязанностей; независимость от порабощенности женой, домом, детьми, домашним хозяйством и работой;
спокойствие перед лицом как приятных, так и неприятных событий; постоянная и чистая преданность Прародителю; просветлённый ум, уводящий от праздного общения и скопища людей к уединению; самодостаточность; признание важности достижения совершенства; непрерывность глубинного познания Духа, Света и истинного «Я» , любомудрый поиск Совершенной Истины – всё это Всевышний провозглашает Знанием, а всё, что бы ни существовало помимо этого, есть невежество».
ну, мысль правильная. . главное своевременно понять, что в яме сидишь))
Экий бред-то: попал в яму и не понимаешь, что в яме)))
при падение частенько бывает сотрясение, и пока очухаешься. ой ой
Кого Аллах наставляет на прямой путь, того никто не введет в заблуждение, а кого Аллах вводит в заблуждение, того никто не поведет прямым путем.
Ты мастерски о невежестве говоришь!
Елена Хохлова
Кто не заблуждалс никогда,тот и не знает,а вы наверное никогда не заблуждались))))))
а мне тут, в ямке, хорошо.. . и ветер не дует)
Это касаемо всех людей, просто невежестово оно прилипчивее, нежели воспитание в себе, что то доброе)) ) а не замечаем, что мы невежливы . это от того . что сплошь и рядом . одна пошлость и лецимерие и трудно выбраться из этого мира . в мир добра и счастья)))
А это верующие должны у себя спрашивать =_=
Елена Хохлова
из какой ямы вы говорите,как название у нее?
Невежество сродни кощумству, извращению социальной действительности. Когда все в нём прибывают, кажется, что и ямы то ни какой нет потому, что вокруг это норма поведения.
Вот и меня этот впрос интересует. )))
Когда же невежи поймут, что оказались в яме? )))
невежество понятие относительное, для когото невежда Вы.
но Вы же не чувствуете себя в яме.
а для кого невежда Вы, тоже для кого то невежда.
знать все невозможно, и всегда найдется кто то кто будет умнее, образованней тебя.
меня тянет к людям которые умнее меня, не поговорю, так хоть послушаю.
но Вы же не чувствуете себя в яме.