Религия, вера

Как Вы понимаете для себя, что человек находится в заблуждении и как понимаете, что находится на истине???

La ilaha il Allah- a vse chto vne etogo - zabluzhdenie.
Ерден Куралбаев
Лучший ответ
Истина излучает хорошие вибрации, даже если человек при этом несет дичайший бред. Заблуждение же наоборот, заставляет сердце биться не попадая в ритм.
Борис Марченко Интересный ответ) Видео сращу, вкладывали смысл, а не просто так
Тот, кто в невежестве, тот и заблуждается... Бг 18.32 Разум, принимающий безбожие за религию, а религию за безбожие, запутавшийся, погруженный во тьму и постоянно сбивающий человека с истинного пути, о Партха, является разумом в гуне невежества.

Комментарий
Разум в гуне невежества всегда действует не так, как надо. Он принимает за религию то, что не имеет к ней никакого отношения, а истинную религию отвергает. Люди в гуне невежества принимают великую душу за обыкновенного человека, а обыкновенного человека — за великую душу. Они называют истину ложью, а ложь — истиной. Что бы они ни делали, они всегда избирают неверный путь, поэтому говорится, что их разум находится в гуне невежества.
этих ограничений не существует. истина и заблуждение относятся к игре
Ewgeniy Sergeewich
Яна Власова Открой истину и увидишь где истина, а где заблуждение, Истина излучает хорошие вибрации, даже если человек при этом несет дичайший бред. Заблуждение же наоборот, заставляет сердце биться не попадая в ритм. Азарт только на земле!
Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их.
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаём духа истины и духа заблуждения.
Akzholova Asem
Открой истину и увидишь где истина, а где заблуждение
Виталий Цыщук
В Истине тот, кто знает и славит имя Божие.
Алексей Кость
Смотрим на чём основываются его убеждения...

"Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос..." (1Коринф. 3:11)