Религия, вера

Почему люди находясь в заблуждении отвергают истину?

ЛЮДИ!!!! И ПРЧЕМУ ЖЕ ВЫ ТАКИЕ НЕВЕЖЕСТВЕННЫЕ??? ?
Если бы все все понимали и поспупали бы хорошо, то зла не было бы на земле!!
Алексей Парфенов
Лучший ответ
Думаю они плохо информированы об настоящей Истине. Надо прилагать больше миссионерских усилий.
Например. .
Заблуждаяст В ЧЁМ, = опровергают ЧТО!..?
потому что человек, находясь в заблуждении, сам не видит истину, а слушать всех, говорящих: "вот истина!!! " он не может, слишком много разных "истин" получается.
С@
Севда @@@
Иисус Христос это путь, истина и жизнь вечная и никто не приходит к Богу, как только через Него... читайте Библию и познаете истину, и истина освободит вас...
Консерваторы, или фанатики
Давайте истину. Что в Вашем понимание сие? То что лично Вы говорите? Но есть ли истина эта на самом деле или только Ваше личное заблуждение?

Т. е. существует две точки зрения - Ваша и Вашего оппонента, они различны на изучаемый объект, варианты (т. к. два человека на один объект не сходятся в его оценке) :
1. Истину говорить кто-то из двух;
2. Истину никто из двух не говорит.

Как Вы определяете что именно у Вас истина? Потому что у Вас есть книга? Вы приватизировали истину, если утверждаете, что другой отвергает, как Вы это поняли?
Татьяна Баева
если Вы о религии, то для меня истина в православии.
Потому что истина, подчас, бывает слишком жестока
Насим Набиев
Да, например, находясь в заблуждении ислама, отвергают истину православия
А вы знайте истину?? ? Если да, то вы самый просвященный человек на земле . Поздравляю!!!
Чтобы принять истину надо для нее измениться.
Откажитесь же от своих заблуждений! Примите же Иудаизм и спасетесь в Вере Сынов Израилевых!
людям ( к примеру мне) нужны доказательства.
что: 1 есть бог. 2 бог это именно тот то или тот то. а то версий много и каждый говорит что его версия верна. и 3 что богу действительно есть дело до людей
Богдан Савчук
Потому что не в состоянии что-либо воспринимать нормально если находятся как вы говорите в состоянии заблуждения
Люди как раз и отвершают заблуждения, и выбирают истину, т. е. ХРИСТИАНСТВО !
Александр