Религия, вера

Почему одни ВЕРЯТ, а другие ОТВЕРГАЮТ? (объективная истина этого мира)

Цитаты Библии (Слова Бога)

"....но [суть благой вести] скрыта для погибающих, у которых Бог этой системы вещей ослепил умы".. (Павел)

"Вам дано понимать священные тайны царства Бога, а другим не дано" (Иисус)

"Пойди и скажи этому народу.... Будете слышать, но не будете понимать смысла" (Исаия)
Кто во что верит, все воспринимают все по разному...
Никита Разов
Лучший ответ
Да это очередное противоречие библии. Бог сам "ослепил умы" и за это будет наказывать - клиника чистой воды...
Hamida Ashurova
Виолетта Анашкина Ослепил "бог этой системы вещей" (здесь говорится о Сатане, который правил невидимо всем миром сейчас)

*забыл убрать регистр буквы)
Ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
28 Итак да будет вам известно, что спасение Божие послано язычникам: они и услышат.
29 Когда он сказал это, Иудеи ушли, много споря между собою.
30 И жил Павел целых два года на своем иждивении и принимал всех, приходивших к нему,
31 проповедуя Царствие Божие и уча о Господе Иисусе Христе со всяким дерзновением невозбранно. Деяния, глава 28
Роза Ким
Виолетта Анашкина СЕРДЦЕ - это Личность / Внутренняя сущность человека, и чем оно ближе к идеальному образу (как Адам и Ева до согрешения), тем оно ЧИЩЕ? (так выходит?)
Виолетта Анашкина Про СССР не знаю, я родился когда развалился )
всем подай доказательств (((чудес... да и то пытаются объяснить с материальной точки зрения ((
Таисия Шакуло
Виолетта Анашкина Да) Смотрел фильм. Там типа утверждают, что чудеса - это явления, которые происходили сами собой, естественным образом = и это как-то удачно помогало кому-то.

Хотя Бог сам вмешивался явно, а не "ну где-то что-то происходило рандомно"
Потому что одним не нужны доказательства, а другим нужны
Истина этого мира в том, что как ее "нараскажут" - так и будет!
B B
да все просто, Бог это Высший Разум, а человек это частичка Бога, которая на земле проходит свой путь обучения и развития. Те кто уверовали в Бога и следуют к Нему дорогой Христа, они получают Духа Святого, это энергия разумности от Бога, а те кто не верят в Бога. они прибывают в темноте своего мракобесия и через эту темноту деградируют, а отсюда и не понимают святое писание