Цитаты Библии (Слова Бога)
"....но [суть благой вести] скрыта для погибающих, у которых Бог этой системы вещей ослепил умы".. (Павел)
"Вам дано понимать священные тайны царства Бога, а другим не дано" (Иисус)
"Пойди и скажи этому народу.... Будете слышать, но не будете понимать смысла" (Исаия)
Религия, вера
Почему одни ВЕРЯТ, а другие ОТВЕРГАЮТ? (объективная истина этого мира)
Кто во что верит, все воспринимают все по разному...
Да это очередное противоречие библии. Бог сам "ослепил умы" и за это будет наказывать - клиника чистой воды...
Ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
28 Итак да будет вам известно, что спасение Божие послано язычникам: они и услышат.
29 Когда он сказал это, Иудеи ушли, много споря между собою.
30 И жил Павел целых два года на своем иждивении и принимал всех, приходивших к нему,
31 проповедуя Царствие Божие и уча о Господе Иисусе Христе со всяким дерзновением невозбранно. Деяния, глава 28
Виолетта Анашкина
СЕРДЦЕ - это Личность / Внутренняя сущность человека, и чем оно ближе к идеальному образу (как Адам и Ева до согрешения), тем оно ЧИЩЕ? (так выходит?)
Виолетта Анашкина
Про СССР не знаю, я родился когда развалился )
всем подай доказательств (((чудес... да и то пытаются объяснить с материальной точки зрения ((
Виолетта Анашкина
Да) Смотрел фильм. Там типа утверждают, что чудеса - это явления, которые происходили сами собой, естественным образом = и это как-то удачно помогало кому-то.
Хотя Бог сам вмешивался явно, а не "ну где-то что-то происходило рандомно"
Потому что одним не нужны доказательства, а другим нужны
Истина этого мира в том, что как ее "нараскажут" - так и будет!
да все просто, Бог это Высший Разум, а человек это частичка Бога, которая на земле проходит свой путь обучения и развития. Те кто уверовали в Бога и следуют к Нему дорогой Христа, они получают Духа Святого, это энергия разумности от Бога, а те кто не верят в Бога. они прибывают в темноте своего мракобесия и через эту темноту деградируют, а отсюда и не понимают святое писание