Религия, вера
Когда человек отвергает истину, то страдает не истина, а он сам?
Да, это очень правильные слова, так всё и есть
Тут все зависит от того, что понимать под истиной. Верующие часто придают словам свой смысл. Потому - вопрос ни о чем без уточнения сути его. Что есть истина?
Миргуль Турдумаматова
Иисус сказал об Отце :" Освяти их истиною Твоею, ибо Слово Твое ( Библия ) есть истина.
а если принимает, то тоже страдает
Миргуль Турдумаматова
Если за Христа, то не зря.
Абсолютная истина за пределами страданий и наслаждений... вне иллюзии
Мудро сказано.
146%
Ту истину, которые ты за Бога выдаешь?
Миргуль Турдумаматова
Нет истину, которая Бог.
да, так. и заповеди - это всего лишь добрые напутствия Отца.
Истина никогда не пострадает, кто в истине ходит - в благословении, кто отвергает истину - в проклятии
конечно
Естественно.
Прежде человекам надо познать истину что бы ее отвергать. Истина это духовный мир и качество жизни его. И когда человек отрицает дух свой и духовный мир делает мертвым то соответственно и страдает.
Самой истине ничего не сделается, с человеком может случиться всё, что угодно.
Человек это истина!
Миргуль Турдумаматова
Истина - во Христе.
согласись при наличии оружия и свободной пальбы в черте города, ложить на истину людей и крылатыми птицами.
"3 Вы прежде всего знаете то, что в последние дни придут насмешники со своими насмешками, которые будут поступать по своим собственным желаниям 4 и говорить: «Где же его обещанное присутствие? Ведь с тех пор, как наши отцы уснули смертным сном, всё остаётся так же, как было от начала творения».
5 Но они, в угоду себе, оставляют без внимания то, что в прошлом были небеса, а также земля, которая по слову Бога плотной массой выступала из воды и среди воды, 6 посредством чего существовавший тогда мир был погублен, когда его затопили воды"
(2 Петра 3:3—7).