Религия, вера

Почему хритсиане находятся в заблуждение?

Ника Дайнеко
Как и предсказывал Иисус - ибо многие придут под именем Моим, и многих прельстят. Матвей. 24.
Они прельщены самозванцами, которые якобы написали новый завет.
Андрей Сусоев
Лучший ответ
Христиане находятся в истине.
Svetlana Sveta Как вы это узнали?
На Украине?
Докажи что ты не находишься в заблуждении?
Наоборот А вот мнение Бога Суд же состоит в том, что свет ( Христос ) пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
И не только христиане, а все люди земли, потому что Сатана вводит в заблуждение всю обитаемую землю. (Откровение 12:7-12)
Svetlana Sveta А кто разрешает это делать сатане?
Потому что исказили учения Иисуса, выдумали троицу (многобожие), и стали вместо Бога поклоняться человеку, и нарисованным иконам. Хотя Иисус сказал- Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи» (Мф. 4:10, Лук
Ирина Л
Денис К по слабости нашей Господь попускает поклонение Богу через иконы. Блажен кто не видел и верует!
"Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням. " (2Тимофею 4:3,4)
Дима Смирнов
В заблуждении находятся те, кто не знает Истины.
это, вам кто сказал?
Хабиб Назаров
Людмила Колпакова права.
От себя скажу, что Христианство - не есть многобожие. Человек создан по подобию не в плане внешности а скорее устройством своим, но в миниатюре так сказать. У человека есть аура (биополе), у Бога - Дух святой; Сын - душа Отца...
Иконы и прочие святыни намоленны. Вспомните эксперимент с водой (человек состоит на 75% из воды и бла-бла...). Благая, позитивная энергетка икон прочищает человека (его ауру и внутренние энерго-каналы и т. д.)
То есть все это работает. Верой и надеждой человек помогает всему этому работать.
Если речь идет о споре между религиями... то тюю, фигня какая.
Многие заблуждаются равняя религию с верой. Вот почему. Религиозный человек это еще не верующий. Если запрограммировать робота в положенное время читать молитвы, ходить в церковь, читать намаз вовремя и совершать иные религиозные поступки (безошибочно, лучше человека), то он все равно не станет верующим, так-как у него нет души.
Представители каждой религии утверждают, что иные конфессии не верны... Политика по большей части. Отсюда и споры, кто прав, а кто заблуждается.
Пример. Мусульмане утверждают, что христиане заблуждаются, но Ислам (которому 500 лет) был основан на Христианстве (2000 лет). Выводы напрашиваются сами собой...))
Radik Davlet4In