Религия, вера

Нужный мудрый совет. Нахожусь в заблуждении. Вопрос внутри

Работа не нравится, хотел бы её сменить, но не знаю, куда идти
Ни к чему не тянет
Подскажите, что делать
Удовлетворение от работы бывает, когда у неё есть определённая цель. на содержание семьи, на пользу обществу и т. д. Определитесь, чего Вы хотите в жизни, тогда и вопрос решится
Натали Птичий Городок
Лучший ответ
Максим Смекалов Ну понимаете, мы же кушать с вами хотим каждый день... то есть работать придется по любому
Натали Птичий Городок Вопрос в выборе работы, или в необходимости работать? Работать придётся по-любому. Да, ради хлеба насущного. Другое дело, из-под палки или в удовольствие
раз никуда не тянет, то любая работа будет не нравиться, затратите усилия на поиск новой работы а результат будет тот же, поэтому направьте усилия на то, как сделать работу интересной
Роман Аширов
Максим Смекалов ещё хотел бы добавить, что и финансовая сторона вопроса хромает
её никак на этой работе не решить
насчет интересной... хм... ведь не всё же от меня лично зависит
спрашивать у других как жить, по мне не правильно. проверь себя, повоображай, спроси сердце-оно не обманет, но расшифровать его сигналы не всегда просто...
Максим Смекалов но я спрашивал себя, и ответа не получил
а насчет вопроса другим... а вдруг это поможет?
я слишком хорошо должен знать человека что бы хотя бы предположить куда бы ему идти... а так ничего сказать не могу... кроме банальностей..
Елена З
Максим Смекалов ну скажите банальности
Внутри пустота и ничего ее заполнить не может. Это место для Бога. Если найдешь Его, обретешь все.
Артём Жучков
Максим Смекалов что на ваш взгляд, следует предпринять
хе) ) нужно просто уметь находить рациональное в любой деятельности) ) тогда не будет скучных работ, да и жизнь значительно интереснее окажется))
Максим Смекалов хм... вот у меня несколько знакомых уволились и довольны, теперь у них новые виды деятельности ...ничего рационального в работах не находили
Иди на землю.
Игорь Бушин
Искать.
Искать святых людей.
Но в целом тот мужчина который способен работать на не любимой работе это герой.

Ну отвлекитесь послушайте или почитайте "Автобиографию американского йога " Ричард Славин
Дима Масютин
Вы не одиноки. С такой проблемой многие люди сталкиваются, а многие вовсе без работы сидят и не знают куда идти, ибо производство везде в упадке, рабочие места сокращаются, а безработных людей все больше. По этому прежде чем куда -то идти, надо определиться куда именно, чтобы не остаться без работы. Ответ на вашем аватаре отчасти прорисовывается. Иисус Христос говорил: " Приидите ко Мне все труждающиеся и обремененные и Я успокою вас. " Или в другом месте говорит: " Я есть путь, и истина, и жизнь. " А в другом еще месте говорит, что Он есть дверь овцам и что кто Им войдет, то найдет обширную пажить. Помолитесь Богу и попросите Его разрешить ваши трудности, но помните при этом, что Бог сделает, быть может, не совсем так как вам хотелось, но все же даст лучшее и полезное. Бывает, что люди болея, просят выздоровления, но не получают его сразу, а лишь чрез годы. Это учит людей надежде, терпению и упованию на волю Божью.
Эмма Матко
Максим Смекалов Может быть вы и правы. Только вот думаю, кроме общения с Богом, стоит ли делать какие-то конкретные шаги?
И какие?
Надо во первых знать свой потенциал. Мне например, мимо наркомана или алкоголика не пройти, так как сам бывший наркоман, а знакомый как политику видит по телеку, так на изнанку этот беспредел выворачивает. Поэтому определись к чему тянет, что приносит удовольствие. Какие в детстве были желания и стремления.
Максим Смекалов а что нужно конкретно сделать, на ваш взгляд
Двигаться, общаться. Лежа на диване ты точно ничего не найдешь. Возьми хотя-бы полистай газеты с объявлениями : требуются....
Максим Смекалов листал... ничего не нравится вообще
Можно попробовать к психологу обратиться.... по профориентации))))
Максим Смекалов что я вам скажу... заполнял профтесты в сети.. толку мало
вот один тест выявил, что не нравится ничего ) и всё
Когда у Вас закончится еда и весь продовольственный запас и Вам отключат свет за неуплату - голод заставит Вас пойти на любую, даже самую грязную и низкооплачиваемую работу!! ! Голод - не тётка. А тем более если в доме есть дети.
Когда ЕСТЬ работа, рассуждать можно бесконечно.. .
хочу-не хочу... нравится - не нравится.. .
Возьмите расчет.
лежите на диван.... гуляйте по разным местам.. .
Пока есть средства - размышляйте, прислушивайтесь к себе, присматривайтесь к окружению, но не выискивая, а просто наблюдайте, как инопланетянин, попавший на неизведанную планету.. .
То, что вам скоро не на что будет жить мобилизует ваше восприятие, которое всегда готово продвинуть вас в этой жизни на новую ступень.. .
Риск есть, но пока вы не уволитесь ничего не изменится.. .
уходить в никуда могут только очень смелые люди, но "смелость города берет"!
УДАЧИ!
Darkhan Shayahmetov .
ну что то же по любому ты делаешь когда не работаешь. Вот и занимайся этим таким образом что бы тебе платили.
Павел Bess
Максим Смекалов проблема в том, что нет желания из хобби делать работу
Есть дело, к которому у Вас "душа лежит". И Ваше сердце его знает. Каждый должен найти это дело. Если не нашли - ищите!
К чему-то Вас тянет. Нужно найти это "что-то"

Если что-то непонятно или возникли какие-то противоречия сказанному - прокомментируйте, пожалуйста, постараюсь помочь.
Максим Смекалов А как искать? Каким способом?