Религия, вера

мне нужен мудрый совет скажите вот раньше я много молилась а сейчас нет порыва к молитве как побороть это? что делать?

Anar Memmedov
Anar Memmedov
2 904
Ищите лица Божьего.
Любовь Власова
Любовь Власова
76 375
Лучший ответ
просите, и дано будет вам.
Помолись.
Здравствуйте Настя! Для того чтоб молитвы были сердечными и было желание общаться с Богом, нужно обрести с Богом тесные взаимоотношения. Если Бог будет Ваш близкий друг, то Вы сможете изливать ему свое сердце в искренней молитве.
Но чтоб приблизиться к Богу, нужны знания о нем. Если хотите можем лично продолжить беседу об этом.
Тарас Пуголь
Тарас Пуголь
82 279
А я раньше много просился на горшок, а потом вырос и этот порыв прошёл.. . Что делать? На горшке так классно было...
Anar Memmedov я по нормальному просила а вы? вот и обращайся после этого к людям за советами(
Вы спрашиваете из-за страха, что бог накажет?
Мудрый совет может дать священник на исповеди.
А я поделюсь своим опытом. Духовная жизнь человека как погода на улице, не бывает одинаково постоянной и радостной. Христос сказал, что Царствие Небесное берется силой. Значит, пришло время прикладывать усилия к молитве.
Святые Отцы рекомендуют иногда изменять молитвенное правило. В молитве главное - внимание. Качество, а не количество. О том, как правильно молиться можно почитать у Игнатия Брянчанинова, Феофана Затворника, Серафима Саровского.
значит пришла пора перейти от слов к делу....
Марина Катаева
Марина Катаева
16 774
Молитва - это доверительный разговор с Богом. Если он для нас - реальная личность и мы стараемся как можно лучше узнавать его, то у нас будет желание сближаться с ним, как с другом и отцом. Поэтому исследование и чтение Слова Бога побуждает нас приближаться к нему в молитве. Кроме того, когда мы исполняем его волю, мы убеждаемся в его поддержке, и нам хочется быть как можно ближе к нему. Всё это неразрывно взаимосвязано. Если мы чувствуем, что ослабели в чём-то одном, стоит проверить остальные 2.
Так бывает. Одной из причин является не достаточно близкие отношения с Иеговой Богом. Человек не чувствует его близким Другом и молится потому, что так надо. Многим помогло изучение Библии со Свидетелями Иеговы, благодаря которому они лучше узнали своего небесного Отца, а это в свою очередь вызывало желание пообщаться с ним, делясь своими радостями, переживаниями, новостями. " Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды.  Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук.  Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Иеговой, и вместе с ними — их потомки.  Прежде чем они позовут, я отвечу. Они ещё будут говорить, а я уже услышу. " (Исаия 65:21-24) Попробуйте и Вы убедитесь сами.
Inna Kopach
Inna Kopach
3 654
Это лень, а лень это смертный грех, так что оторвала жопу от компа и бегом молиться!
Anar Memmedov неугадали артур валерьевич лень конечно грех кто бы спорил но суть в другом недостаточно просто повторять слова надо это делать от души
молитва - это общение с Богом, без ощущения его присутствия это пустословие. Вы утратили это ощущение? и что значит много? одна Иисусова молитва, сказанная от души - это много, а весь Молитвослов прочитать с холодным сердцем хоть сто раз - это мало. а мудрый совет могут дать мудрые люди, Антония Сурожского послушайте, например.
Olim Norov
Olim Norov
2 980
Много это сколько? Пять раз в день ?
Kyo Niimura
Kyo Niimura
1 134
Anar Memmedov дело не в сколько раз а от порыва душевного а сейчас нет его
Нечего попросить.. . тогда попробуй, если сможешь, так же часто желать всем счастья...)
Рон Теплый
Рон Теплый
497
Это нормальное явление. Вам нужно найти опытного духовника и следовать его советам. Или почитайте творения Игнатия Брянчанинова.
1я причина: --дух мира поглощает вас в последнее время.
2й совет? -- молиться это не значит повторять заученные слова, а постоянно делиться своими мыслями с Создателем.

Похожие вопросы