Религия, вера

Поскольку человек сам создаёт себе проблемы , то и решение он может найти в себе и через себя,а не через бога.Или как?

Зачем бог?
Елена Гецель
Бог - чтобы молицца. . помощи просить.. . а вдруг поможет )))
Shabnam Gafurova
Лучший ответ
Человек создается в соавторстве с Богом мы не творцы себя но можем изменить себя по средствам усвоеных желаний. Большинство людей, за исключением больных на голову, хочет мира любви благополучия по факту человечество погрязли в злобе ненависти войнах и лишениях так нужен нам спаситель или нет.
Нормальный ход - проблемы самому создавать и решают их пусть другие :)
Игорь Летягин
Да, только сам себя их создаёт, и сам- преодолевает. ))
ну вот такие как ты и сгнивали в гулагах от цынги!
Аленушка ***
ну чтоб активировать внутрение резервы.
Бог нужен чтоб оправдать свою тупость, рабскую принадлежность всем кроме самого себя. Конечно человек разумный может и должен не создавать себе проблемы а жить в мире и согласии с самим собой и себе подобными, Но дело всё в том что мы являемся собственниками своего потомства и себе не принадлежим поэтому наш мир это мир душевнобольных особей которые не могут и не способны жить в мире и согласии с самими собой потому как являются чьей то собственностью,
А не кажется ли Вам, что это похоже на: "если малыш сам себе создает проблемы ( так всегда бывает) , то и решения этих проблем он может найти через себя и в себе, без родителей"?
Только все сам)) ) Ни на кого не надеясь)))
Шатаева Арай
Правильно, сам создал проблему. Помнит, как создавал, значит ему самому легче решить эту проблему.
Проблемы у человека часто из-за бесов. И вы своим естеством не преодолеете их колдовство. Бог их устраняет.
" Не заблуждайтесь, Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнет"(Галатам 6:7) " Я Иегова твой Бог, который учит тебя полезному, ведет тбя по тому пути, по которому тебе нужно идти" (Исаия 48:17)
он сам должен найти решение проблемы, только вот в запутанных ситуациях, в тупике бывает нет своих сил, потому обращаемся "наверх"
Только в себе и только и через себя.
Молитва, как любое монотонное бездумное деяние некоторым может помочь покопаться в подсознании и найти правильное решение проблемы, только и всего.
Мы, как христиане, не удивляемся тому, что сегодня многие люди мучаются, испытывая душевные страдания. Мы знаем, что «муки» — это часть предсказанного признака присутствия Христа (Мар. 13:8; Матф. 24:3). Древнегреческое слово, переведенное как «муки» , передает мысль о сильной боли, которую испытывает женщина во время родов. Как точно это слово описывает глубину человеческих страданий в наши «необычайно трудные» времена! (2 Тим. 3:1).
разум породивший проблему решить ее не может. мысли бегают по кругу, а толку нет. чтоб проблему решить надо развиваться! стать как бы на ступень выше, так оно виднее)))))))) ) а для развития каждый сам выбирает свой путь.
Елена Гецель знакомы с понятием " рефлексия"?
... если бы проблемы человечества могли быть решены с помощью людей, то многие из них были бы уже разрешены...
умный учится на своих ошибках, а мудрый на ошибках других. Библия была нам дана, чтобы мы учились на ошибках других. любой любящий родитель хочет уберечь своих детей от зла, так же и Бог как наш небесный отец желает нам только хорошего и полезного.