Религия, вера

Если БОГ создает людям проблемы с рождения, то БОГ и есть сам ПРОБЛЕМА ОГРОМНАЯ?

Сабит Баубеков
:) какая Вы умная
Fleur Lis
Лучший ответ
и что? Горшок заявляет горшечнику "Зачем ты меня таким (в твоем случае - такой) создал"? ну заявляй)))
Это означает, что он хороший педагог
Люди сами себе проблемы создают...
Дмитрий Маслов
Люди сами создают себе проблемы, а потом обвиняют Бога.
Наталья Седых
Почему вы решили, что Бог дает нам проблемы? Притчи 19:3 Разве Бог является источником наших бед? Прочитайте, пожал. Иакова 1:13
Есть несколько причин для наших бед, но это точно не Бог!
Вспомните, кто первых людей, Адама и Еву, подтолкнул к бунту против Бога.
Go Forward
бог - не только главная проблема человечества, но главная причина всех мерзостей и злодейств!
только скудоумные существа не могут изменить мир уже более 7000 лет! Только сказки рассказывают, какие эти существа всемогущие!
Яна Цыбулько
Диман Дашанов Это такие выродки. как ты, главная проблема Бога..
Люди не христиане, вот думают Бог во всём виноват, но это не так. Значит люди согрешены и мало знают о Боге.
Юлия Мадалиева
Проблемы Создаются Богом только для тех, кому надо что то понять. Проблемы - это знаки, жизненные уроки или испытания. Проблем меньше у тех, кто может идти, не доводя до них, то есть у разумных и верующих людей. Наши проблемы это наши возможности. Проблемы есть и от Сатаны, но другого свойства. Сатана искушает, в основном навязывая мысли. Если человек ведётся, то теряет энергию
Проблемы создает сатана, так как те, кто живет без защиты Бога попадает под власть сатаны! он сброшен с неба в сильной ярости, чтоб в последнее время искушать и губить побольше народа! а Бог как правило решает эти проблемы, только обратись и покайся! поучительная история есть в Библии про Иова! прочтите....
Бог не создает людям проблемы, но люди их сами себе создают:
Гал. 6:7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
Прит. 19:3 Глупость человека извращает путь его, а сердце его негодует на Господа.
Если не руководствоваться Словом Бога, то наши проблемы навсегда останутся нашими и сетовать следует только на себя лично.
Всего вам доброго.
Мила Беккер
мне вот другое интересно - как люди узнают что есть у них проблема ??
Дима Горенко
Бог не делает людям зла. В Библии говорится, что Бог очень любит нас. Он не виновен в том, что люди совершают преступления, воюют и угнетают друг друга. Также он не виноват в том, что происходят землетрясения, ураганы, наводнения и другие бедствия. Грех — это одна причина несчастий. Также несчастья происходят из-за «времени и случая» (Экклезиаст 9:11). Это значит, что человек может попасть в беду, просто оказавшись в неподходящем месте в неподходящее время.
от бога идет приятный запах