10 заповедей Бога. Дело в том что лица Бога он не видел-руку, на той злощасной горе. И костер на горе (огонь символ Дьявола, Саиютаны, как и рука на книге)
Но это не главное-Бог после потопа поклялся не убивать больше людей, но в Египте убивали даже малышей, причем неизвестно что то за ангел-точно с ада, так как в раю нет мест убийцам невинных детей.
Еще черная магия-кровь в виде воды, черви, мухи и тп.
И Моисей всюду сулил то потоплением бедных египтян, то смерти детей, то убийству своих 3000 людей-когда те поклонилась тельцу, то о ужас повадки Гитлера (похоже он продал Моисей душу в обмен на свободу от Египтян) -внтчтожение Ханаанского народа (холокост)
Религия, вера
Нашел один ужас где в Библии по ошибке за Бога приняли не Бога
Там еще много ужасов..
Ясно же, что Иегова и Отец Иисуса - не одно и то же.
Гульзат Музатова
Да и отец плохой-сейчас то его нет, и сына не спас (смысл страдать то)
Короче, варианта два. Либо ты идиот, либо каша в голове.
Гульзат Музатова
А у тебя их мгого (вариантов конечно) А ты не читал библии и ходишь в лаптях и акаешь. Еще и то что мне написал ( свой анамнез не зачитуй, вдруг узнат что ты и будут на тебя тыкать пальцем и лапти еще отожмут)
Во всем причиной парадигма, которой вы верите безоговорочно, она для вас истина в последней инстанции. Парадигма и есть зомбирующая программа и отключающая центр мышления, и принимает только то что входит в парадигму.
Библия не ставит цели быть чистенькой и описывать только идеальных людей, соблюдающих Божий закон. Господь через Священное Писание показывает правду, не приукрашая ее. Многие герои веры страшно ошибались – Авраам дважды отдавал свою жену в гарем, чтобы не рисковать своею жизнью, тоже повторил и Исаак, Иаков был лгуном и многоженцем, Давид убил соперника и т. д.
Но это делал не Бог! И Творец так не учил!
Когда мы видим в Писании многочисленные смерти и поражения, то зачастую тут же объяснены их причины. В значительной части случаев зло делали люди по своему произволу… А когда это происходило по указанию Создателя или Им самим, то сказано, что Бог лишь истреблял те народы, которые морально развратились и стали как животные.
Вот что Творец говорит о жителях планеты, которых уничтожил потоп:
“И увидел Господь, что ВЕЛИКО развращение человеков на земле, и что ВСЕ мысли и помышления сердца их были ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ; И сказал Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лице Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли” (Быт. 6:5,13)
А вот как описывает Создатель причины, по которым истреблялись жители Ханаана – земли, куда переселялись Израильтяне:
“Осквернилась земля, и Я воззрел на беззаконие ее, и СВЕРГНУЛА с себя земля живущих на ней” (Лев. 18:25).
Есть и другие подобные тексты Священного Писания о связи трагедий с грехами:
“Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие? Зачем сетует человек живущий? всякий сетуй на грехи свои. Испытаем и ИССЛЕДУЕМ ПУТИ СВОИ, и ОБРАТИМСЯ к Господу” (Пл. Иер. 3:38-40).
Иногда грехи людей и их злые поступки видны и можно понять Создателя. Однако, иногда зло пострадавших неочевидно и Бог допускает непостижимую нами жестокость. Мы не сможем понять причины всех ситуаций, когда Бог допускает беду! Но мы и не должны этого делать. Творец говорил:
“Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших” (Ис. 55:8,9)
Он действует в конкретной исторической ситуации, так как считает наиболее лучшим для самих Своих созданий. Если Творец что-то забирает у человека, не заслужившего это, то потом дает во много раз больше. Почитайте историю с Иовом. Этот патриарх вызывал Господа на суд, считая что страдает несправедливо… Но когда Бог показал ему Свое величество, заботу о творении и мудрость, Иов взял обратно собственные слова и раскаялся, что напрасно не доверял Создателю. Это хорошо описано в 42 главе. Он заявил:
“Кто сей (я), омрачающий Провидение (Бога), ничего не разумея? … я отрекаюсь и раскаиваюсь в прахе и пепле” (Иов 42:3,6).
А затем мы видим, что Иов получил назад все, что потерял, только в большем объеме!
Иов не был грешен, как думали его друзья, но претерпел страдания, прошел испытания, укрепив тем доверие к Богу и осознав зависимость от Него. Его история помогла тысячам верующих во многие века. Любая трагедия – как камень, брошенный в воду, от которого далеко идут круги – последствия. И знает их только Бог! Да, не всегда погибают только заслужившие смерть грешники. Но допущенные Богом трагедии всегда не случайны и даже отчасти полезны, как это не странно звучит.
Посмотрите на слова Христа:
“Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне (погибшие от рук Пилата) были грешнее всех Галилеян, что так пострадали? Нет, говорю вам, но, если не ПОКАЕТЕСЬ, ВСЕ ТАК ЖЕ ПОГИБНЕТЕ. Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме? Нет, говорю вам, но, ЕСЛИ НЕ ПОКАЕТЕСЬ, все так ЖЕ ПОГИБНЕТЕ” (Лук. 13:2-5).
Посмотрите на слова Христа:
Поэтому не читаю Библию
Гульзат Музатова
Ну зато есть что сказать религтйным фанам-они аж трескаються от злобы что даже не знают такого что я