Религия, вера

Как случилось, что христиане бога приняли за Бога?

Алексей Иванов
А за кого они были должны?
Светлана Соловьева
Лучший ответ
Дмитрий Буров Так бог - это не Бог, а бог :-)
На кресте написаны Сын Божьий
Они знают, потому что верят, что знают, потому что верят, что знают ...
Arsic Golden Boy .
Слушали Христа, видели чудеса, сами чудеса Его именем творили....
Дмитрий Буров Теперь что, богов: Тарха, Перуна, Сварога... за Богов прикажешь считать???
А Бог один - Ра-М-Ха!
Так что, СКОРЕЕ, это христиане, по сравнению с "язычниками", многобожники, а не наоборот!
Именно за Сына, и только так.
Символ веры:
Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нешего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. И воскресшаго в третий день по Писанием. И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. И в Духа Святаго, Господа, Животворящего, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века.
Катя Смирнова
Написано: вы боги и сыны Всевышнего все вы/Библия, Исая/.Всевышний Бог, а остальные боги. Поэтому мы поклоняемся Богу. Он выше всех.
Сын /Слово/ стало плотью. То есть Человеком. Самым лучшим на Земле из нас.
Пожертвовал своей жизнью ради нас. А так мог на Земле родить лучший род.
Он теперь и Бог-Сущий и Человек- в теле новом .Как хорошо для людей обернулось стремление Адама и Евы стать богами. Всякое зло Бог оборачивает в добро если Ему подчиниться.
**
*бахтияр *
Ja ne mogu otvetit za vseh hristian. Noi tebe samoocenku nado meniat, i priamo sejchias