Религия, вера

Почему Аллах не наказывает в этой жизни, а откладывает наказание до Судного Дня?

Ваня Ермаков
Ваня Ермаков
1 580
и в этой жизни наказывает, на Судном Дне за все оставшиеся грехи накажет по полной. причем даже возможности не будет прощенья попросить
EM
Ekaterina Medvedeva
3 106
Лучший ответ
Это шутка юмора такая.. угадай когда?)))
Я так понимаю он садист. Не видя наказания за грех все окружающие распоясываются и грешат ещё больше - видимо Аллах собирает грехи что бы в конце устоить биг барабум)))
Вы не верно рассуждаете, и просто не понимаете смысла происходящих событий. Включите телевизор, найдите Новости и посмотрите: ураганы, смерчи, наводнения, - дела Бога Всевышнего; а так же Бог одевает людей в одежду разногласий и заставляет вкусить беды друг от друга, допускает нечестивым наказывать нечестивых. Можете открыть Проклятия и Благословения Божии в Книгах Моисея, а в Коране , -подтверждение их истинности. Да, и совсем не обязательно называть Бога по арабски или по еврейски, а можно просто по русски.
DM
Daniyar Mengaliev
14 701
Аллах всего лишь идол Мухаммеда! Как идол может наказывать?)) ) Всем правит Истинный Создатель Вселенной!
Владимир Панин
Владимир Панин
12 815
А разве у мусульман дети уродами не рождаются, или они вообще не страдают?
забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.
6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.
11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.
Даша Соболь
Даша Соболь
6 725
Еще как наказывает.
Слабоват по возможностям...
JT
Julieta Tadevosyan
3 666
Потому что аллах - языческий божок, которого не существует и которого лжепророк мухаммед затолкал в свой коран, попутно позаимствовав для него некоторых Библейских персонажей.

Как может несуществующий божок как-то навредить, особенно когда Господом является Сын Божий Иисус Христос?
[Улыбнись ] Лжец - это ты! который рано или поздно умрешь. и пожалеешь. Поистине все мы принадлежим Аллаху и к нему мы возвратимся Аллах Милостив и Милосерден. Прощающий. Он не был рожден.и нет у него сотоварищей. А пророк Мухаммад - это посланник Аллаха (с.а.в.) является великим правителем. Он сплотил общину в свете истины, и этого достаточно для почета. Он спас людей от пролития крови и достиг мира. Он открыл им пути духовного возвышения. Такой человек заслуживает всеобщего уважения. Мы Мусульмане отдадим свою жизнь ради Аллаха и его посланника (с.а.в) Запомни это!
Алтын Ибрахимова Аллах-не языческий Бог. Не выдумывай. Никто ни у кого ничего не заимствовал. Все люди были язычниками до появления Православии и Ислама. Историю почитай," умник". Ислам-является истиной. А православие-заблуждение. Потому что у Бога нет сыновей. Мы все всего-лишь творения Всевышнего. Православие не истинно, потому что, как можно наравне любить, поклоняться Богу и человеку (Иисусу), если как говорится, Иисус сын Бога, понятное дело, что тут идет противоречие. Поэтому, только ислам-истина. Прежде чем писать такое, узнай лучше ислам, православие и историю.
Алтын Ибрахимова Как Господом может быть тот, кого создал Бог? Ты не видишь противоречия что ли? Какой-то бред получается. У тебя мозгов нет, чтоб понять это.
Аллах наказывает кого хочет и в этй жизни и в другой.

Но одно нужно понять. Большие грехи откладываются на великий судный день.

А маленькие грехи прощаются здесь путём наказания.
UA
Uluk A.
1 945
всех он наказывает. Но так, чтобы эти все и не подумали о наказании. Болезнь, проблемы в личной жизни, голод и т. д. - это разве не наказание?
MD
Maksik D
1 312
Максим Котляр Что то на Рублевке таких проблем нет...странно?!!
Стах немзвестного и грядущего наказания проявляет истинные грехи наказуемых
А чтобы проверить никто не смог, наказывает он на самом деле или нет
Не забывайтесь об одном очень важном моменте: земная жизнь конечна, а следующаю - вечна! Не радуйтесь тому, что вас не постигла наказание за плохие деяния в мире этом. Наоборот следует огорчаться тому, что наказание за это ждет в мире следующем. Ведь легче переносить конечные трудности, чем бесконечные и вечные!! ! И не сомневайтесь о гредущем наказании или помилование. Вы будете умерщвлены подобно тому, как вы засыпаетесь. И воскрешены подобно тому, как вы просыпаетесь.
Дмитрий Иванов И не сомневайтесь в Милостивости Творца, Ведь Он - Прощающий, Милосердный! Аллах прощает все грехи, кроме ширка (придавание Ему сотоварищей).