Религия, вера

Клевета на Создателя? Или очередная нелепость обряда?

Какой смысл вкладывается в освящение спортивных команд? Если они тренируются и вышли на соревнование, то должны победить сильнейшие, те кто больше трудился и тренировался, а не окропленные веником....В ритуал освящения попы вкладывают смысл победы не честным путем? То есть Бог поможет, подыграет и поступит не справедливо? Будет помогать освященным, вместо того, чтобы не вмешиваться и дать возможность победить сильнейшему.. то есть в честном поединке?.. Вопреки своим же принципам?
Анна Солдатова
расширяй мысль дальше: окропили кадилом ОБЕ КОМАНДЫ=)))))
Namiq Pashayev
Лучший ответ
Дмитрий Галат кадилом не окропляют дочь моя
Ну.. .
Сюда вкладывается очищение помыслов.
Подыгрывание тут не при чём.
Довольно нелепо, как по мне.
Анна Солдатова У тебя хорошие манеры общения. Не нравится - пройди мимо. А есть возражения - выложи контр аргумент.
подмена понятий, как и всегда.. . их не останавливает даже то, что эта откровенная лажа не срабатывает...
Олег Ракушин
Да сами себя попы аблажали всеми этими выходками! Есть люди которые этого не понимают и понять не в состоянии! Они верующие!))))))
Ruslan Orunov
В Аугсбургском исповедании говорится: «Для истинного единства христианских церквей достаточно, чтобы единым образом в соответствии с чистым пониманием проповедовалось Евангелие и совершались таинства согласно божественному слову. И нет нужды для истинного единства христианской церкви, чтобы всюду совершались учрежденные людьми единообразные обряды» . (Из истории протестанства) .
А причем уже обряды даже не церковные, а для мирской жизни вот вообще никто и понять не может.
Гениально. Когда люди делают выводы из надуманного. Благословение - это НЕ настройка на победу.
Сергей Пятёрко
Анна Солдатова А что вкладывается в ритуал окропления? Для чего?
В бизнес, батенька, вовлечен уже и спорт....
Анна Солдатова Здорова! :-)
Кроме святынь, так сказать, самих по себе, таких, как места, где бывал наш Искупитель, мощей святых, Церковь имеет предметы и святыни, которые Она отдельно освятила (все предметы храма, святую воду и пр.) . Интересно, что, садясь за стол, мы просим Бога благословить и освятить пищу. Но что происходит с пищей во время освящения, и чем она отличается от той, которая не освящена? Вряд ли мы можем объяснить это, но интуитивно понимаем, что так делать надо.
Православные же более сознательно понимают, что материю можно и нужно освящать (будь то пищу, воду, храм или квартиру) , т. к. вся она после грехопадения проклята (Быт. 3:17). Итак, материя, определенные вещи и места могут быть святыми, к которым нужно относиться соответственно.
СИ опять демагогию разводишь?
Любовь Lubov
Анна Солдатова "Умнейший" ответ. По существу будет что либо, или только вытявкивания из под забора?
Анна Солдатова К Гудвину http://otvet.mail.ru/question/69614083/
Смысл благословения.
Олег Медицкий
Нужно же попам на хлеб зарабатывать ...ну или на джипы
Anar Баянова