Христианину наверно не нужно.
А то вероятность того, что разуверится - огромна )))
Религия, вера
Нужно ли христианину читать ветхий завет или достаточно нового? если нужно то зачем?
Марина Морозкина
Я прочла ВСЮ библию теперь я атеистка..
...только новый, а когда созреете - попробуете и ветхий, ведь отношения между людьми тогда были иными и Вам многое не будет понятно!
Достаточно следовать указаниям сердца, а все остальное вторично.
Ветхий Завет это детоводитель ко Христу . как и говорил Иисус фарисеям :"Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь. "Св. Евангелие от Иоанна 5:39-40
его нужно читать! !
ибо тогда из него понятно!
что Христианство, это зло!
ибо тогда из него понятно!
что Христианство, это зло!
Конечно же нужно!! ! Все Писание богодухновенно и полезно! Без ВЗ нельзя понять НЗ. а ВЗ раскрывается в НЗ.
Без Ветхого не понять Нового.
нужно, после прочтения Н, З, я прочитал В, З, и стал лучше понимать Н, З, как бы сложилась обьёмная картинка
Священники не рекомендуют этого делать пока человек не начнет различать вымысла от реальности.
Благодарю за вопрос. Нет не надо а то увидят противоречия в Библии и станут атеистами или примят Ислам. Вот поэтому церковники пусть и не запрещают публично читать ветхий завет но говорят что надо для начало почитать новый, а потом уже ветхий.
В качестве учебника по истории. В некотором роде
Да конечно. Без ВЗ не поймёте смысл Нового Завета.