Религия, вера
детектор лжи это средневековье по сути в современном оснащении ?
В средневековье полиграфы были ого-го, не обманешь! :-)
Да, тогда не из организма информацию считывали, а наоборот - напрямую привносили ее в тело испытуемого))))
Как вам такой детектор?? ?

Наоборот. Это очень большой шаг вперед. А в сочетании с препаратами подавляющими волю так просто песня. А главное для не подготовленного человека эфективно и без лишних нервов и тем более крови.
Если вам не нравится детектор, тогда вы явно относитесь к мазахистам. А если вам не нравится сама идея заставлять говорить любыми методами, то это другое дело. Представте что это действо не столько во вред личности, а во благо многих. Представте что похитили вашего ребенка и удалось отловить одного из причастных к этому, а он не говорит ничего ценного и морочит голову якобы сотрудничеством. Думается вы по забудете его личных правах и детектор будет самое мягкое чем можно было бы заставить говорить правду.. .
Думается это какой то стереотип о варварстве сидя в теплой квартирке и развлекая ум тонкими материями) .
Общался как то за рюмкой чая с одним спецназовцем так рассказывал что знает способы как в 95% случаев разговорить при блиц допросе в кротчайшее время, 5% на то что допрашиваемый склеит ласты и мотор просто остановится. И привел множество аргументов за такое варварство. Или его группу перебьют или на выполнит поставленную задачу вернется на базу. А для всех мир кругом да тишина....
Да испанский сапог и разные острые штучки это Вам не компьютер с проводками.