Религия, вера

Проверялись ли когда-либо на ДЕТЕКТОРЕ ЛЖИ показания людей, которые пережили внетелесный опыт общения с Богом ?

Доктор М. Ньютон вводил добровольцев (несколько десятков тысяч человек), в состояние трансгрессивного гипноза, дело в том, что в этом состоянии человек вообще не способен лгать, так вот все рассказы о потустороннем Мире, укладываются в четкую картину, из которой явствует, что реальность нашей Вселенной, обеспечивается реальностью скрытой от глаз. Я знаю в своем городе психотерапевта, проводившего независимо аналогичные опыты, результаты теже. Доказательная база хромает, я думаю это понятно. Одно дело в гипноз ввести, а другое клинические опыты на мозге пациентов осуществлять. Но все равно впечатляет.
Таня Федосеенко
Лучший ответ
вы еще уголовку за это пропишите.
Нет никаких детекторов лжи. Это журналистское название детектора эмоций. Поэтому их хоть и используют иногда, но специалисты не относятся к ним всерьез и юристы не считают их данные доказательными.
Гойко Митич
если у чела допустим глюки, то он в них верит и детектор покажет правду,
но идея хорошая, только надо попов проверять на проф пригодность, спрашивать --веруешь? -деток трахаешь? --в тихаря бабки отмываешь? и тд, думаю такое предложение бурю протестов вызовет в рпц
Дидар Мансурoв
Да. Проверялись.

Религия ничего кроме фанатизма не дает.
А вот духовное развитие это совсем другое.
Айкерим Алиева
Если у человека было ведение, то он правду скажет, что видел. Но Бог ли это был?
Mansur Abdullaev
Но не хотите не верьте. Не верите, так зачем Вам доказательства? Я верю и доказательства мне не нужны.
Да, проверялись, детектор показал правдивость их слов.
Polina Stirling
У верующего человека детектор лжи всегда с собой-это наша совесть! Если солгал-то он и не верующий вовсе!