Религия, вера
Проверялись ли когда-либо на ДЕТЕКТОРЕ ЛЖИ показания людей, которые пережили внетелесный опыт общения с Богом ?
Доктор М. Ньютон вводил добровольцев (несколько десятков тысяч человек), в состояние трансгрессивного гипноза, дело в том, что в этом состоянии человек вообще не способен лгать, так вот все рассказы о потустороннем Мире, укладываются в четкую картину, из которой явствует, что реальность нашей Вселенной, обеспечивается реальностью скрытой от глаз. Я знаю в своем городе психотерапевта, проводившего независимо аналогичные опыты, результаты теже. Доказательная база хромает, я думаю это понятно. Одно дело в гипноз ввести, а другое клинические опыты на мозге пациентов осуществлять. Но все равно впечатляет.
вы еще уголовку за это пропишите.
Нет никаких детекторов лжи. Это журналистское название детектора эмоций. Поэтому их хоть и используют иногда, но специалисты не относятся к ним всерьез и юристы не считают их данные доказательными.
если у чела допустим глюки, то он в них верит и детектор покажет правду,
но идея хорошая, только надо попов проверять на проф пригодность, спрашивать --веруешь? -деток трахаешь? --в тихаря бабки отмываешь? и тд, думаю такое предложение бурю протестов вызовет в рпц
Да. Проверялись.
Религия ничего кроме фанатизма не дает.
А вот духовное развитие это совсем другое.
Религия ничего кроме фанатизма не дает.
Если у человека было ведение, то он правду скажет, что видел. Но Бог ли это был?
Но не хотите не верьте. Не верите, так зачем Вам доказательства? Я верю и доказательства мне не нужны.
Да, проверялись, детектор показал правдивость их слов.
У верующего человека детектор лжи всегда с собой-это наша совесть! Если солгал-то он и не верующий вовсе!