Религия, вера

Как понимать "опыт общения с богом"? По-моему, фантастика отдыает

По National Geographic была передача - вызывали религиозные галлюцинации даже у атеистов. И установили, что, если плохо снабжается кровью небольшой участок мозга - человек чувствует единение с богом и вселенной, глубокие переживания и т. д. И не подумаешь, что такие возвышенные чувства - из-за этого. Ваше мнение?
да это реально лсд .изменненые состояния сознания. медитация если интересно поинтересуйся только я бы с богом это не связывал
Канат Карыбеков
Лучший ответ
Интересно, как часто общаются с богом, папа, патриархи и т. д.?
Дорогой друг, проблема в том, что не всё что называют чем-то - таковым является.. .
Эмоции, медитация часто не имеют ничего общего с Богом и молитвой!
Самые великие умы истории верили в Бога, находили время для общения с Ним, и это не сказывалось отрицательно на их интеллектуальных способностях!
Наш мозг сложная штука, на него могут воздействовать ученые, может Бог, а также прочие невидимые силы, как зла, так и добра.. .
Могут влиять наркотики, и даже продукты, что употребляем в пищу... .
Разобраться в этом непросто.. . Поэтому не стоит делать поспешные выводы!
Кстати, настоящая молитва это работа, серьезная работа мозга! Люди, пытающиеся отключить свой мозг, типа буддистов, харизматов впускают в себя часто, ой какие, разрушительные энергии.. .
Такие опыты кажуться примитивными
До того, как я смирился перед Богом - я Его чувствовал, но протестовал против Него. Человек создан Богом, но большинству людей Бог мешает заниматься злом. Им неприятно покоряться доброму Всевышнему, Которого можно просто «отодвинуть» . Конечно, для таких людей эта жизнь – единственный способ существования, а смерть – конец!
А настоящие христиане общаются с Творцом почти постоянно.
Человеческая личность может жить в трёх видах реальности: духовная, интелектуалиная, стастная. Какой человек реальностью живёт, остальные для него кажутся обсурдными. Например ч. который замкнут рамками своей логики, никогда не поймёт ч. чувств или страстей, который живёт ежеминутным своим порывом с криком "будь свободен, бери от жизни всё" (даже мерзость) . И на оборот. И поэтому же им обоим не потять человека живущего духовными реалиями. Для которого критерии святости и любви намного реальнее и обьективнее чем, чем страсти и логика. Поэтому первые двое не способные этого понять, так как не доросли. приписывают духовный опыт ЛСД, и прочьей ерунде. Так дети реальность каторую не могут понять спускают её до своего уровня ( например, что солнце и луна на небо пребиты гвоздями).