Религия, вера

Я не понимаю у верующих вот этого прикола в общении с Богом. Что это такое?

Их основной смысл в том, чтобы служить ему, пребывать с ним и общаться. Вот у мусульман это Аллах, у христиан Иисус, у третьих ещё другие имена. И за всем этим стоит некая личность, ну, мужчина в общем. То есть они как бы молятся и представляют его рядом с собой? Что он прям сейчас сидит рядом с ними и слушает их молитву, поддерживает их морально и наставляет на путь истинный?.. Рай обетованный в их представлении это место, где они постоянно с Ним общаются, находят радость в Боге. Они только об этом и говорят! То есть их кайф в том, чтобы 24/7 служить ему. То есть и мужчины и женщины постоянно стремятся выйти на связь с неким Аллахом и Иисусом? Что-то я всего этого не понимаю вообще. Кто-нибудь пояснит?

Для меня счастье — это быть девушкой. Любить только своего мужа, детей и мир вокруг, а не искать встречи и постоянного общения с неким Иисусом,Аллахом,Буддой. Это уже какое-то предательство.
Тк мой фокус внимания должен принадлежать всецело моему мужу, а не какому-то другому мужчине.

Или я что-то не так поняла?
Вера Вагурина
У Христиан Бог это Бог Отец Яхве всё-таки. Иисус - Сын и посредник.
При молитве никого и ничего представлять не надо. Бог неизобразим.
Вот научишься в молитве ощущать Божье присутствие, поймёшь. А так объяснять невозможно. Это как объяснять незнавшему любви что такое любовь.
Андрей Подгорецкий
Лучший ответ
Вера Вагурина Поняла, это мне и нужно было узнать, а то я лишнего надумала
Спасибо!
Эт пока скорбей нет.
Umutzhan)) Dzhumanova))
Превыше всего истина.
Люби мужа, пока в тебе живёт такое желание
Berikbol Bekov
Вся проблема в том, что крайне сложно осознать, что Бог в сердце каждого, как Совесть, Друг и Высший Наставник.
Вера Вагурина Я очень совестливая по Жизни и стремлюсь к праведности своим путём. Но моя совесть — это не Иисус и пр.пророки, это моя эталонная женская реализация. Девушка кристальной чистоты, Любовь. Зачем я должна поклоняться кому-то из этих мужчин? Меня устраивает служение просто абстрактной Силе, которая для всех может быть выражена по-разному, кому девушкой, кому мужчиной, кому ещё чем угодно, но не то как это преподносится в современных учениях. Я просто хотела выяснить что верующие вкладывают в это понятие общения с Богом. О чём они там общаются и что представляют в своей голове?
Гульнар Кайыржанова Не в голове , а в чистом сердце. " Блаженны чистые сердцем , ибо они Бога узрят ."( Матф 5.8.) Вот это и есть - цель существования каждой Души , это и есть - быть счастливым.
Ты (еще) много чего не понимаешь. Но все поправимо. было бы желание.
Кстати, если семья любит Бога и стремится к НЕму, то тем самым она становится ближе и между собой.
Роман Кашин
Тело не имеет отношение к вам представьте что вы сменили пол и что вы теперь как осознаёте кто вы тело и всё что с ним связанно по сути иллюзия то чего нет смотрите глобальнее кто вы есть на самом деле и мысли это тоже не вы :)))
Так что вы есть?
как-же Вы хотите понять верующего, если сама не верующая ))
не надо бежать впереди паровоза. Если будете любить мужа, сильно любить, по настоящему, сильнее жизни, то уже исполните одну Заповедь Бога. ))
Это самое важное в жизни человека - взаимоотношения с Небесным Отцом!
О Боге вы можете узнать только от Бога, нужно к НЕМУ обратиться.
А сочинять нелепости. это невежество.
Nastka Denisova
Вера Вагурина У меня есть мой личный отец. Он правда уже умер, но не суть. Я никогда не нуждалась в постоянном общении с ним. Что за бред?
Вера Вагурина Я имею ввиду мой биологический отец. Тут то же самое. Для вас ваш Бог это как отец. То есть вы беспомощны и не можете вести свою личную Жизнь, вам обязательно нужно по 100 раз на дню к папе сходить обратиться за советом и тд?
Наши дремучие предки всех Богов ( Солнце, свет от Солнца, метателя молний и громовержца ...) изображали в человеческом облике, вот и нынешние верующие верят что эти Боги были людьми и могут услышать молитвы .
Вера Вагурина Иисус сказал что он Бог, и он один. Так что ж получается, всё-таки это человек мужского пола?
Мне проще под этим термином «Бог» понимать некую абстрактную Силу. А не мужчину. Но что эта Сила проявлена в каждом человеке, в т.ч в моём мужчине и в том же Иисусе и остальных пророках. И да, этой самой Силе я могу быть благодарна за своё существование, а не поклоняться мужчине какому-то..например, у меня есть муж, и я хочу знать только его и общаться в этом смысле только с ним, а не с другими..
Коран: «Скажи: "Он - Аллах Единый, Аллах Самодостаточный. Он не родил и не был рожден, и нет никого, равного ему ни один"»
(Сура аль-Ихляс)
Все правильно поняла. Так и надо.
Вишневская :)
Ну если ты этот вопрос задаешь, значит тебе чего-то все-таки не хватает. Может именно Небесного Отца, которому можно доверить то, что мужу не доверишь.
Вера Вагурина Своему мужу я могу доверить абсолютно всё. Иначе смысл этих отношений? Муж и жена один организм, одна плоть. Я ему могу доверять как себе. Бога сюда зачем приплетать? Он такой вечный папочка, который подтирает сопельки своим взрослым деточкам? Я просто реально не могу вникнуть в это всё. Благодарить Жизнь, Бога за возможность жить это одно, но не до такой же дури чтобы постоянно с Ним общаться и служить ему. И вообще разве Богу это всё надо? Если он
Бог — значит он самодостаточен во всём.. Не хочу я ни с каким мужчиной общаться близко, кроме своего мужа. Вот в чём прикол. Если бы Бог был чем-то абстрактным, типа как просто Сила, это одно. Но и тоже без фанатизма..а тут именно личность, реальный мужчина как бы.
Вера Вагурина И я воспринимаю это как предательство. Что я стремлюсь не к мужу своему (который сам благочестив и праведный, и я могу ему доверять поэтому), а должна стремиться к Иисусу/Аллаху/Будде. Прям отторжение какое-то в душе к этому.
ах, девочка! кабы счастье дано было пожизненно, чтоб как в сказке-жили долго и счастливо и умерли в 1 день!.. но-мир во зле лежит (((((и счастье весьма призрачно и эфемерно! бывает очень некстати тяжёлая болезнь врывается в нашу жизнь и уносит наших дорогих, любимых ((((а иногда-по вере любящих сердец болезнь отступает и это-как раз от Бога! милость его! ибо без Бога-не до порога!
Кристин @
Вселенская любовь универсальна. Только через Бога можно к ней прийти. Через любовь к мужу или детям-нет.
Вера Вагурина Почему у всех такое разное понимание Любви? Откуда это всё вообще? Вся эта разность..
Как то так :https://youtu.be/I9zqtQ4NcKk ))) Создатель - это Отец наш, а не Господин . Жиды написали что Он Господин и Мы рабы Его . Отче наш по образу и подобию .
Ты просто не знаешь цену самой жизни, которую, ни твой муж, никто из людей, не сможет оплатить, не продлить, не вернуть твою смерть к жизни.
Vladimir 1973
Вера Вагурина Если ты действительно знаешь Ей цену, было б не плохо писать слово « Жизнь » с большой буквы как минимум.)
С Буддой вы ошиблись. Это не человек, это состояние.
А если они умрут? Ведь это будет самой большой трагедией для вас. А ведь мы все смертны. Христиане тоже любят своих жен, мужей, детей... Но они понимают, что без Бога это все рано или поздно исчезнет и только в Боге мы можем существовать вечно, жить и любить по настоящему.
Религия (по крайней мере авраамические религии, не выступают против брака, не говорят о том, что "Бог отчасти забирает супругов друг от друга".
Верующий человек должен жить в семье (монашество это исключение, которое в данный момент не рассматриваем), муж и жена должны исполнять обязанности друг ко другу.
Далее, представлять Бога рядом с собой это большой грех. Тем более нельзя делать то, что вы расписали, что он что-то делает, как-то помогает и так далее.
Что касаемо рая, то он будет дарован после смерти, и уж простите, но это вы написали полнейший абсурд, что типа верующие находятся периодически в раю, где общаются с Богом.
Вы глубоко ошибаетесь что верующие люди только о рае и говорят.
Повторюсь, в религии, по крайней мере в традиционных для России религиях, говорится о том, что человек обретает счастье именно в браке.
Bobur Nuriddinov
Творец, как Отец. Зачем нужно общение с отцом?
Во первых Ему это приятно.
Во вторых Он может дать дельный совет,
В третьих только при общении Отец узнает что у тебя на сердце, чего ты хочешь, что тебе не нравится и тд
В четвертых так ты можешь выразить сою благодарность за все дары (пища, совет, моральные и материальные блага, за друзей итд итп.

Рай это жизнь на земле, на которой нет ни болезни ни старости ни смерти, ни преступников, ни лжи, ни предательства.

"28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле."
Бытие 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/1/
Ольга Коренюк
Чтобы обрести веру нужны знания из Библии. Иисус сказал: Я путь, истина и жизнь. Прийти к Отцу можно только через меня. То есть он единственный, через кого вы можете приближаться к Богу. Это справедливо в отношении молитвы, ведь только в том случае, если вы молитесь через Иисуса, Бог даст вам все, чего бы вы ни попросили в согласии с Его волей. Из-за греха люди отчуждены от Бога Иисус отдал «свою душу как выкуп за многих» (Матф. 20:28). Как сказано в Библии, «кровь Иисуса... очищает нас от всякого греха» (1 Иоан. 1:7). Таким образом Иисус открыл путь для примирения с Богом (Рим. 5:8—10). Отношения с Богом у вас могут быть при условии, что вы будете проявлять веру в Иисуса и подчиняться ему (Иоан. 3:36).
Изучайте Библию это подарок от Бога. В ней написано то, о чём больше вы нигде не прочитаете в ней содержатся советы, которые могут помочь нам в повседневной жизни. Успеха!
..
Если ваш ребенок не знает как поступить или кого-то обижает или ещё что-то, то вы конечно поговорите с ним. Вот так и Бог говорит через Писания с нами (если вы его конечно читаете), что нужно узнавать его волю, как поступать в этой жизни. К примеру: делать аборт или нет, брать в руки оружие или нет и подобные вопросы. Есть точка зрения людей. которая меняется от обстоятельств, а есть точка зрения Бога и она самая верная. Думаю, вам стало яснее.