Религия, вера

Как пойти на исповедь?

Надо ли полностью исповедовать подробно грехи или кратко? А то на листок написала всё подробно. Стесняюсь что то.
лучше подробно. Все стесняются, это от лукавого, и всем есть что рассказать, не Вы одна. Зато потом легко
Alexander Zykov
Лучший ответ
Есть книги - "Опыт построения исповеди" и "В помощь кающимся"
Собраться со смелостью, после исповеди сами почувствуете какое облегчение и радость!
Если Вы думаете, что совершенно чужому человеку можно рассказать свои сокровенные тайны, и он Вам, да ещё за деньги, грехи ваши отпустит, тогда глубоко заблуждаетесь. Вы же не ребёнок нашаливший, который по не знанию и глупости своей, кукле руку оторвал, а Взрослый и вполне разумный человек. Ни кто кроме именно нашего искреннего раскаяния, и только перед Собой Самим, не в силах нам помочь, так как это Именно Наше Личное!! !
О! Наконец то мне постичь дано
Вещающий и слышащий одно
Перед Собой склонялся я в мольбе
Прислушивался молча Сам к Себе!!! (Омар Хайям)
Это про Бога.
Bek Karimov
Остаканиться для храбрости и вперёд, с песней на мины...
Евгения Берг
Преодолейте стеснение. Бояться нужно только грехов.
раз стесняетесь, значит не то написали,
почитайте Игнатия Брянчанинова,
там написано как исповедоваться
выкинь мозг и достоинство!
а стоит ли свое личное говорить каким-то извращенцам типа батюшек? если Б-гу надо Б-г и без них знает за ваши грехи!
Пешком
Вообще ходят ногами только не пойму зачем идти если БОГ вас слышет гдебы вы небыли ОН ВСЕСЛЫШАЩИЙ. АМИНЬ,
Исповедаться нужно не священнослужителю, а Богу, который слушает молитвы, и который только может простить, не зависимо от того, поставили вы свечку или нет. Можете убидиться сами прочитав эти ссылки. (Иисус Христос не говорил, что нужно молиться прибегая к помощи кого-либо)
Иисус обьяснил как нужно молиться; Евангелие от Матфея, 6 глава, стихи 7-14 ; глава 27, стихи 36-42; Письмо Евреям, 5 глава, стих 7. 1Письмо Петра, глава 3,стих 12 цетирую : " ...Ведь глаза Иеговы обращены к праведным и его уши — к их мольбам, но лицо Иеговы против делающих зло» . ( в синодальном переводе имя Бога заменено на титулы такие как Господь, Всемогущий, и т. д; сравните стихи в этой главе, 21,22. Есть стихи до которых пока не добрался еще синод, они нах-ся в книге Исходе, который написал пророк Моисей, 15 глава, стих 3 ; 17 глава, стих 15 ; глава 33, стих 19 ). Дополнение к сказанному .Третья книга Царств 8 глава, стихи 27-30.
В заключение хотелось бы мне обратить еще на этот стих, который нах-ся в Письме Филиппийцам, 4 глава стихах 6, 7 цетирую : " .Ни о чём не беспокойтесь, но во всём в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе ".
Теперь обдумайте все хорошенько и поступите так, как показал нам всем пример Иисус Христос. Вы можете помолиться у себя дома, ни используя при этом омулеты, кресты, иконы и другие отребуты сделанные "ювелирными мастерами" традиционниго церковного бизнеса, которые как вы сами понимаете помочь не могут. Если вы обращаетесь к кому-то из ваших знакомых или друзей, врятли вы используете все эти отребуты перечисленные выше? Посмотрите как на это смотрит Бог, и какой в этом показал нам пример Сын Бога, Иисус Христос. Прочтите эти ссылки ; Книга пророка Исаии, 43 глава, стихи 8 - 20 ; глава 46,стихи 5 - 9 ; 47 глава, стихи 12 - 15. Теперь посмотрите какой пример подал тоже Иисус Христос . Евангелие от Луки, глава 4, стихи 1 - 13.
Исповедаться в грехах Богу, это значит узнать его нормы, понять что я делаю или живу не так как нужно, расскаяться в своих грехах и стараться их больше не делать, а исполнять волю Бога и повеление которое дал своим последователям Иисус Христос. Кто исполняет волю Бога и его Сына Иисуса Христа в наше время?
Елена Кречко
Решительно.
Исповедуйте кратко.
Батюшка где нужно поможит уточнить.

А стеснение от беса.
Sherali Zairov
ни куда ходить не нужно, бог и так знает все ваши грехи, достаточно их осознать и попросить за них прощения