Религия, вера
Жена подала на развод.Мы венчались.Я разводиться не хочу.Сегодня пошла на исповедь. Разрешит ли священник разводиться?
Какая должна быть причина, чтоб священик дал добро на развод?
Я тоже когда-то подавала на развод (хотя мужа люблю и всегда любила) . Просто характер у меня такой (холерический) . Дров для меня наломать - как нечего делать. Хорошо, что муж - человек думающий. И благодаря ему наш брак и сохранился. Сейчас, когда Бог меняет меня, я начинаю понимать, через что пришлось пройти мужу (и детям, которых я тоже терроризировала) . Слава Богу, что у них хватило терпения!
Смотря сколько ему дать.
А зачем Вам такая жена, которая хочет уйти?
Все равно любви не будет.
В христианстве разводов не может быть в принципе.
Все что делается в церкви, типа "снятия венцов брака" липа, ересь и грех.
Даже для королей развестись, было огромной проблемой.
Все равно любви не будет.
В моей стране, как выяснилось при разводе.. . достаточно заявить о том, что муж с тобой не спит.. .
И все, разводят за пару-тройку дней!
Я же ждала своего развода полтора года.. .
Наивная, не те причины указала.. .
Оказывается то, что муж НЕ работает, не помогает, не уделяет внимания детям,
И что, вообще, ты и ребенок (его собственный) для него вроде мебели в доме - НЕ ПРИЧИНА для развода...!
И все, разводят за пару-тройку дней!
Наивная, не те причины указала.. .
отпусти бабу, ты её уже задолбал
или она накормит тебя жареной картошечкой с бледными поганками и станет вдовой
Священник не Бог, а человек и может ошибаться... для вас у Бога есть решение по совести: " А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, -
11если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены [своей] .
12Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
13и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
14Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
15Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны; к миру призвал нас Господь. " 1 коринфянам 7 глава.
это называется снять венцы брака. подойдете к батюшке, расскажете. обычная процедура
Прелюбодеяние одного из супругов
Причина только одна если неверующий супруг даст на это добро. А так ни при каких обстоятельствах. Хотя в Православии вам могут дать запросто развести, если например скажет что вы болеете например.
В общем не в той церкви вы женились.
Библия не поощряет разводы, только в случаях прелюбодеяния, и то, если простить не можешь..
поражают меня христиане, у вас что там батюшка дает разрешение и запрещает жениться и разводиться?
Почему вы не радуетесь? Вы станете свободным человеком, а детей вам любая нарожает и без брака.