Религия, вера

Можно ли бросать беременную жену (подав на развод), что об этом библия говорит?

Нельзя. Если только она забеременела не от тебя то можно.
Азамат Молдашев
Лучший ответ
библия говорит. что нельзя разводится вообще в принципе.
9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.
(Матф. 19:9)
Библия говорит, что у Соломона было 1000 жен и он не запаривался их беременностью.
Любовь Ратнер
Можно, никто не запретит, нет такого закона - насильно с нелюбимой жить. Но вот если жена выбрала такого мужа, который может бросить ее на первом-же году жизни и беременную, то куда раньше у нее глаза-то смотрели? Или только в сторону постели?
Как говорят атеисты - тут и без Библии все понятно....
В Библии ничего про развод не говорится, только про то, что нельзя жениться на разведенной. Значит, разводы тогда были. А вот наш атеистический гражданский кодекс с беременной женой не разведет, пока ребенку не исполнится год.
библия говорит " воздаст тебе Господь по сердцу твоему". не чувствуешь за собой греха?
За это в реанимацию отправлять надо. А в библии так нельзя)
В библии для развода есть только один повод - измена. Если это произошло и повод есть, тут уж сами решайте...
Еркебулан Б.с.
в библии написано что разводиться это грех! читайте библию!!!!
Ernis Muktarbekov
Не знаю, что поэтому поводу говорит библия, я могу сказать, нормальный мужик такими вопросами даже заморачиваться не будет. А Соломон он и в северной Африке Соломон, видно мужик был так себе.
Makc Bogatov
Нельзя бросать даже не беременную, если это венчанный брак. . Только по причине прелюбодеяния можно развестись. . Есть еще несколько причин, принятых на Вселенских Соборах позже. . Но основная изначально только была эта. . Но даже, если и есть измена и просит прощения искренно, то по возможности должен (на) простить..