Религия, вера

Почему Всевышний не простит жену непростившую алкоголизм мужа и подавшую на развод?

Он ведь плакал, просил прощения, обещал измениться! НЕ до семи ли раз нужно прощать?
****** ******
Надо любить каждого вот так говорит Господь Бог Иисус Христос:
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Матфея 5:46-48

Вы слышали, что сказано: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего». А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Матфея 5:43-45

21. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:21)

1. Не судите, да не судимы будете,
2. ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
3. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
4. Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего», а вот, в твоем глазе бревно?
5. Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
(Св. Евангелие от Матфея 7:1-5)
Андрей Назаров
Лучший ответ
...можно простить и, тем не менее - подать на развод.
Ибо сказано: - пейте сие вино все.))))
Так он Сам ее толкнул на развод, подсказал ей что надо делать.... чтобы спокойно жить....
Алкоголизм не лечится... так что будет врать и бухать.
Бросить больного мужа - предательство.
Михаил Vb[Fbk
А вы не пейте больше. Совет на будущее
Её может и поостит. Но это будет исключительный случай.
Всех остальных, разводившихся просто так, не простит.

Её развод не будет оправданием для всех остальных.
меня всегда забавляли люди, достоверно знающие, как бог думает, кого он простит, кого покарает, чего он хочет, чего не хочет.

при этом ни один из них не может привести даже доказательств существования бога в природе.

это что за завихрение такое в мозгу? идиотизм?
Любовь Олейник
Алкоголизм обстоятельство смягчающее, никто не хочет жить с постоянно пребывающим в изумлении от выпитого.
Почему Всевышний, прощать мужа должна жена, если он достоин этого?.
Kolya Feoktistov