Религия, вера

По каким причинам жена в исламе имеет право подать на развод?

K.
Kamila ..........
из законных причин для хула (развод, инициированный женщиной) :
- муж обладает несдержанным характером, придирается к любой мелочи, провинности, ошибке, постоянно критикует, легко впадает в гнев (на жену)
- жене неприятна его внешность (муж уродлив или отсутствует какая-либо часть тела)
- муж не является богобоязненным и соблюдающим - не делает намаз, или пренебрегает пятничной ммолитвой, не постится в Рамадан без шариатской причины, ходит на вечеринки и застолья, где делаются недозволенные вещи (подают алкоголь, включают музыку и т. п. )
- муж не обеспечивает жену необходимыми материальными благами - не покупает одежду по сезону, не кормит и т. п.
- не выполняет супружеский долг (по причине импотенции) , или она ему не нравится, или ему нравится кто-то другой, или он несправедлив в разделении времени и содержания и т. п. между несколькими женами.

Шейх Абдалла ибн Абд-альРахман ибн Джибрин.
Нолиk •
Лучший ответ
А что женщина в исламе имеет права, удивительно.
Арина Иванова
Читай сура 2-" КОРОВА".Аят не помню.
По любой причине. Не желает быть женой этого человека - это главное. В религии нет принуждения. А в этой суете - тем более.
Женя Н
Kamila .......... Гульнара, здравствуй!
И спасибо.
В секуляризме жена имеет права уехать в Турции иметь там много мужей (называя этот блуд ласковым названием-роман) и потом вернутся к своему единственному мужу.
Leshka Pestrenin
http://www.youtube.com/watch?v=GHp3NOPjky8&feature=related

http : //www . youtube . com/watch?v=GHp3NOPjky8&feature=related
по причине своей смерти, милая

серьезно: если муж не исполняет своих обязанностей
Kamila .......... Чаш, ну ,блин
Я попала
Елена Земляная Бабушка* rock~n~rolla 16:26
— Куда мы так вваливаем? Меня мутит уже. — Вваливаем работать дядя. Человека валить ...=)
Иван Севостьянов 16:26
Чаш, я понял) Но у меня ща такая ситуация почти) Инет, сцуко, упал. Упал в нелюбофь ко мне)
Иван Севостьянов 16:25
Кристи, ты его не пиная оч сильно ногами, а то как Мирзаев загремишь) За такую суку и сидеть-то обидно)
Очень в крайних случиях.
Не кормит ( не работает, не обеспечивает)
Проблемы интимные ( не спит)
Крайний случай нет чувств.
Это все это по решению имама, который будет решать по шариату.
Катерина Щипанова а моя соседка не получив развод сделала никох с другим мужчиной, безусловно были все причины которые Вы перечислили для развода с первым, однако талока он ей не давал. Ккакой никох теперь считается действительным?
в случае смерти мужа?