Религия, вера

ВОПРОС во СЛАВУ и ИМЯ БОЖИЯ.АМИНЬ,

Спасибо-спаси БОГ.Пожалуйста пожелай сто раз.АМИНЬ_СВИДЕТЕЛЬ БОЖИЙ от создания БОЖИЯ а вот что или кто такое АЛЛИЛУИЯ. За правильный ответ нагрожу мало не покажется.АМИНЬ,
Elvin Eliyev
амин
Даурен Кабдолла
Лучший ответ
Аллилуйя (аллилуиа) (древнеевр. הַלְּלוּיָהּ, halləlûyāh; греч. αλληλουϊά - «хвалите Яхве» , то есть «хвалите Господа» ) — в ветхозаветном богослужении восхваление Бога. Оно начинает и заключает собою некоторые из псалмов (например 112-117).
В Новом Завете встречается в Апокалипсисе (19:6), где становится небесной песнью предвещающей окончание земной истории: «И слышал я как бы голос многочисленного народа, как бы шум вод многих, как бы голос громов сильных, говорящих: аллилуйя! ибо воцарился Господь Бог Вседержитель» .
В христианское богослужение входит с древнейших времен и в восхвалениях Святой Троицы повторяется трижды, поскольку относится к каждому из Лиц Святой Троицы.
Во время богослужения «аллилуйя» звучит в особо значимые моменты, например, на Литургии: при Малом входе, на Херувимской, перед чтением Евангелия, после Причащения.
По слову проф. М. Скабаллановича: «кроме слова аминь, аллилуйя – это единственное еврейское выражение, которого не дерзнула коснуться рука переводчика, оставив его в тех звуках, в которых оно вдохновлено Самим Богом».
Zafar Mingboev
Аллилуиеоаыя это поговорка такая. В переводе значит, давайте, братья евреи, похвалим нашего племенного идола.
Алилуя-"славим ях. " то есть Яхве (Иегову)
Djigi Napsaliev
Уважаемые, если не знаете что означает так нефиг бред нести. Верущие, даже наверное не знаете что "Аминь" означает. Говорят - Аминь - это конец. Вот так и тут "Алилуя" - уже идолопоклонное слово.. . ЧИТАЙТЕ БИБЛИЮ, ВАШУ МАТЬ!!