Религия, вера

Все христиане пророчествуют в церкви или не дают николаиты,разделяя церковь на священство и миряне?

Женя Синяев
Да, православная Русь подобна избитому разбойниками, а разбойники — это грех. Причина случившейся трагедии в том, что человек пошел из Иерусалима, города благословения, в Иерихон, город проклятия. Зачем же Русь решилась на это? Теперь же, из­битая грехом, она действительно нуждается в милосердном сама­рянине, но «пытается подняться» сама и не дает перевязать раны. (Пушков Е. Н. Не смущайся)
Тамара Якухнова
Лучший ответ
Недостаток с дарами у нас есть. При наличии отсутствия.
Вера Маркель
о да проклятый никейский собор - не даёт верующим бится в конвульсиях...
Андрей Спицин
Женя Синяев Это последний нормальный собор и тогда чтили чистоту учения.а после начали вводить разные закваски в чистую муку Христа и заквасилось все тесто ненужными учениями прибавляя скорбей Христу и Его верных служителей.
Без священства Церковь - как стадо без пастыря. Священство настолько важно для Православия, что на вопрос: "Когда поместная церковь является Церковью? ", дается ответ: "Когда есть священник - есть и поместная церковь". Т. е. , Церковь понимает, что Она может быть без храмов и монастырей, без обрядов и церковной утвари, но не без священства. Таким образом, все поместные церкви сосредоточены вокруг своего пастыря, т. к. он только имеет право совершать Таинства и священнодействия.
Первое место - это Ин. 20:21-23: "...как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого.. . кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся". Подобные места находятся в Мф. 16:19; 18:18, где Христос дает Апостолам еще право вязать и развязывать, т. е. , устроить Церковь. Для протестантов эти места Писания одни из нелюбимых. Сектантам вообще постоянно в Писании либо чего-то не достает, либо что-то мешает. Вряд ли вы услышите когда-либо проповедь на эти места или хорошее объяснение им. Что за Духа передал Христос Апостолам? А что же они получили в Пятидесятницу? И что это за власть прощать грехи, данная людям?
в Церкви с самого начала существует трехчинное священноначалие: епископский, пресвитерский и диаконский чины. В Н. 3. трудно выделить разницу между епископом и пресвитером по той простой причине, что эти слова использовались взаимозаменяемо (см. напр. Тит. 1:5,7), и это закономерно, т. к. пресвитер есть и епископ (т. е. , блюститель) , а епископ есть и пресвитер (т. е. , старейшина) . Но неправильно думать, что все они были равны по чину. В Н. 3. терминология в этом отношении еще не была строго определена, и для того, чтобы понять различие между епископом и пресвитером, нужно обращать внимание не на то, каким словом называется священнослужитель, а на права и метод поставления пресвитеров. Тут же мы увидим, что Тит и Тимофей были епископами, а не простыми пресвитерами.
Равис Гайсин